Безработные в Оленегорске обманули центр занятости на 154 т.р.
Оленегорск 03.06.2016, 16:37

Сразу семь человек встали в Оленегорске на учет в Центр занятости населения как безработные и систематично получали от государства пособие. При этом, как оказалось, они на самом деле работали. Только вот отношения с работодателем они оформляли либо при помощи гражданско-правового, либо обычного трудового договора.
А это прямое нарушение закона о занятости населения. Трех жителей, скорее всего, осудят по статье «Мошенничество при получении выплат», насчет судьбы остальных – решается вопрос.
Кроме того, все средства, которые они незаконно получили, с предприимчивых северян взыщут. А это не много не мало – сто пятьдесят четыре тысячи рублей.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Игры из фильмов ужасов»: в Оленегорске пристыдили подростков, устроивших погром на детской площадке
«Люди запинаются»: жители Оленегорска бьют тревогу из-за металлических штырей у супермаркета
«Ужас, что творится»: у старого кладбища в Оленегорске обнаружили свалку отработанных шин
В Оленегорске мужчина получил год исправительных работ за продажу патронов на улице
«По лестнице идешь как по ковру»: подъезд многоэтажки в Оленегорске оккупировали тучи мошек
На трассе под Оленегорском столкнулись четыре машины: пять человек в больнице
Популярное
06.10, 09:33
«Бетон рассыпался, обнажилась арматура»: на Полухина в Мурманске разрушается лестница к подъезду
06.10, 07:12
Громоздкие холодильники уходят в прошлое: 5 удобных систем, которые экономят место и разгружают кухню
06.10, 03:09
Салат «Чёрный жемчуг» на Новый год — нежный, аппетитный и нарядный: Огненная Коза точно оценит, гости ахают
05.10, 23:08
Окунаю кусочки сельди в кляр — рыбка по-норвежски готова: воздушная корочка, гости просят рецепт
05.10, 20:44
В Мурманске подвели итоги конкурса «Учитель города — 2026» и наградили лучших педагогов