Выставка, посвященная дизайну конфетных фантиков

Мурманск 16.03.2015, 19:59 Выставка, посвященная дизайну конфетных фантиков
Сегодня, шестнадцатого числа, у жителей Мурманска и окрестностей есть замечательная возможность посетить примечательную и крайне необычную выставку – графического дизайна фантиков от сладостей. Она будет особенно полезна художникам и дизайнерам, поэтому, милости просим.

О событии

Уже почти два месяца в Мурманском художественном музее проходит выставка конфетных фантиков. Осталось всего несколько дней до того момента, как экспозиция прекратит свою работу – поэтому, что называется, спешите видеть. Казалось бы, что в ней примечательного? Вроде бы, фантик – это мелочь, на которую мало кто обращает внимание. Однако есть множество любителей, оценивших красоту фантиков от шоколада и конфет и занимающихся их коллекционированием. И – глядишь – через несколько десятков лет – это уже раритет, представляющий чрезвычайный интерес для ценителей искусства.

Подробности

Что можно увидеть в этой необычной экспозиции? Обертки от конфет и плиток шоколада позапрошлого и минувшего века. Чего только нет в собрании: обложки в стиле модерн и в знаменитом русском стиле, или в символистском ключе. Да и авторы таких фантиков – не кто-нибудь, а, зачастую, весьма известные живописцы. Также можно будет познакомиться с авангардными, революционными произведениями от мастеров, сотрудничавших в кондитерскими фабриками двадцатого столетия. Иными словами, экспонаты понравятся всем, особенно, детям.

Читайте также

Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»

Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью

Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису

В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки

Побеги редиса и зеленого горошка: на дрейфующей станции «Северный полюс-42» полярники выращивают микрозелень

Мурманчан научат мастерить «Большой рождественский фонарь»

«Берега преодолеваем через траншеи в глубоком снегу»: на побережье Кольского залива продолжается поиск пропавшей при айс-флоатинге туристки

Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января

Выпускные в школах Заполярья пройдут 27 июня — в программу предложено включить поднятие флага и чествование многодетных

В полярную ночь эта птица-кокетка подбирается ближе к человеку — белую куропатку встречают и в парках Мурманска

В Мурманской области лучшее «Окно в Новый год» выберут народным голосованием — заявки принимают по 15 января

В мурманском музее расскажут о святочных традициях и споют колядки

Популярное