Впервые за 10 лет в регионе прошли соревнования по ездовому спорту по бесснежным дисциплинам
Апатиты-Кировск 30.09.2024, 10:29
В Апатитах на территории туристической базы прошли чемпионат и первенство Мурманской области по ездовому спорту. Участники - 10 спортсменов со своими питомцами. Это представители Мурманска, Апатитов, Кировска, Мончегорска, и Полярного. По бесснежным дисциплинам ездового спорта соревнования состоялись спустя десять лет.
Определены победители в разделах «кросс 1 собака», «велосипед 1 собака» и «скутер 2 собаки». Соревнования по ездовому спорту - одни из самых ярких состязаний Полярной Олимпиады. Уникальность этого вида спорта - в гармоничной командной работе между мастером упряжки и его гончими.
Первый чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по ездовому спорту принимал Кировск в апреле 2023 года. Тогда любовь к данному виду спорта объединила 40 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Карелии, Вологодской, Ленинградской и Мурманской областей.
Фото: Центр спортподготовки МО
Читайте также

«По содержанию белка как мясо»: в Апатитах на деревьях выросли грибы-деликатесы

19-летний водитель скончался, четверо пассажиров в больнице: подробности ДТП под Апатитами

В Хибинах снимают первый за полвека в России фильм о событиях Второй Мировой в Норвегии

«Маленькое чудо»: в оранжерее ПАБСИ дозревает ананас

«Большой Вудъявр» в Кировске 14 сентября завершает летний сезон

Учёные из Апатитов предложили технологию очистки сточных вод от сульфатов и калия

Заполярные студенты борются за призы международного чемпионата по геологии в Уфе

На фестиваль «Талант» в Хибины приедут Лиза Арзамасова, Игорь Скляр и Елена Захарова

«Опять будет брак»: в Кировске рабочие начали исправлять дефекты прошлогоднего капремонта дома и исчезли

«Как ходить в потемках?»: в Апатитах с лета не могли восстановить освещение на оживленной улице — соцсети

Звёзды кино и театра приедут в Кировск на фестиваль «Талант»
