Любимые оладьи детей: готовлю каждый день — съедаются за 5 минут
Интересное 30.09.2024, 20:00
Можно пожарить оладьи на сковороде с изображением персонажей мультфильма — детям очень нравится
Делюсь рецептом любимого завтрака моих детей. Это оладьи из кефира. Они очень любят это завтрак и просят его приготовить каждый день, им даже не надоедает, и съедается всегда за пять минут. Попробуйте тоже приготовить его своим детям, им точно понравится!
Ингредиенты:
Кефир — 400 мл
Яйца — 2 штуки
Мука — 250 г
Соль — щепотка
Сахар — 2 ст. л.
Сода — 1 ч. л.
Кефир нужно заранее достать из холодильника и оставить на кухонном столе, чтобы он нагрелся до комнатной температуры — я обычно делаю это на ночь.
В глубокую миску выливаем кефир и добавляем соду, настаиваем 15 минут. После этого смешиваем с двумя яйцами, сахаром и солью, тщательно перемешиваем, а затем добавляем муку, желательно предварительно просеянную.
Я жарю оладьи на сковороде с изображением персонажей мультфильма «Малышарики» и подаю со сгущенкой. Дети очень любят!
Ольга Артасова
Фото: freepik
Читайте также
Деньги-2026: какие перемены нас ждут — налоги, льготы, штрафы — будем готовы
Магазины закрыты и не добыть селёдку в масле — сделаем сами: простой рецепт покупного деликатеса
Надо ли пропускать маршрутку от остановки: правила знака 5.16 для вас — когда соблюдать
Загадали новый дом на новый год — спешите выбрать перекрытия: каменные или деревянные — рассуждает мастер
Квартира самой красивой кинопары: 82 метра счастья Анатолия Руденко и Елены Дудиной — как устроились молодые родители
Сумки из 2026 сложно отличить от сумок из 00-х: мода совершила круг — доставайте старые фотки
Гарантированно вкусный лосось на гриле: детали решают — нужно ли мариновать рыбку перед приготовлением
Копоть и нагар уберёт простое средство: это не его задача — но хозяйки раскрыли потенциал
Орхидея просит тёплой воды: 28 градусов — идеальная температура для полива
Как 5 способами испортить дорогой ремонт: придётся переделывать — и платить ещё больше
60 новых дорожных знаков будут действовать в России с 1 января: запоминать или так понятно