Мошенники из Краснодара похитили у Северного флота более 100 миллионов рублей
Мурманск 08.06.2016, 19:02
Целая банда мошенников обманула Северный флот на сто двадцать миллионов рублей. Контора под названием «Интеллектуальные комплексные системы» пришла к нам в Заполярье из Краснодарского края. Фирма должна была оборудовать техническими средствами охраны одну из технических баз вооружения в Мурманской области.
Однако когда были подписаны акты о приемке выполненных работ, оказалось, что на деле всё не так радужно, как на бумаге. Речь идет не только о качестве выполненной работы, но и об объеме работ, а также стоимости строительно-монтажных работ и приобретенного оборудования. Таким образом, мошенники нажились на 120 миллионов рублей. Эти средства перечислили, как оказалось, на счет фирмы-однодневки.
В итоге к ответственности в виде лишения свободы привлечены еще 3 члена преступной группы, а ранее, по другим уголовным делам, — еще 5. Причем оказалось, что орудовали преступники не только на территории Мурманской области, но и в Ярославской, Ульяновской и других областях.
Результатом их деятельности в Заполярье стал реальный тюремный срок – шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Чугунный «подарок»: в Мурманске жильцы дома подкинули дворнику непосильную ношу
Смена локации: школьников из Мурманской области отправят на отдых в другие лагеря вместо Туапсе
В Мурманске покупатель подменил новый ноутбук на старый в пункте выдачи заказов маркетплейса
Зима, весна и лето в одном флаконе: заполярные синоптики подвели итоги аномального апреля
Снегоуборщики за «Чистый двор»: в Мурманске наградили 15 победителей городского конкурса
Знак ГТО принесет мурманчанам налоговый вычет, а пенсионерам — инвентарь для спорта
В Мурманске со склада магазина выгоняют кошку с котятами — им грозят улица и собаки
Кухня «Пищи добра» может остановиться: мурманская благотворительная организация «Радуга» просит о помощи
Обходил все ловушки: в Мурманске спасли пса из труднодоступного коллектора
Ремонт «сошел вместе со снегом»: в Мурманске УК объяснила причины разрушения нового крыльца
С верой в победу и любовью к лошадям: особенные спортсмены из Мурманска привезли три медали
В Мурманской области упростят получение прав управления лодками и катерами с 2 мая
Популярное
23.04, 13:05
Пленник намордника на свободе: в Риж-Губе спасли истощенного пса, который не мог даже попить
29.04, 08:03
Бывшая хозяйка просила усыпить, а потом пошла в суд: в Североморске решили судьбу собаки, ставшей предметом спора
24.04, 12:02
«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак
24.04, 08:03
Ремонт авто в обмен на свободу: врио начальника исправительного центра в Оленегорске арестован за взятку
25.04, 16:55
В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки
24.04, 13:07
«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега
25.04, 11:25
«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев
23.04, 12:04
«Аж дух захватывает!»: юный вокалист из Мончегорска ворвался в финал «Детской Новой волны»
24.04, 09:01
Закрытая Териберка и запрет для фур на «Коле»: оперативная обстановка в снежный шторм на дорогах 24 апреля