Мошенники из Краснодара похитили у Северного флота более 100 миллионов рублей

Мурманск 08.06.2016, 19:02 Мошенники из Краснодара похитили у  Северного флота более 100 миллионов рублей


Целая банда мошенников обманула Северный флот на сто двадцать миллионов рублей. Контора под названием «Интеллектуальные комплексные системы» пришла к нам в Заполярье из Краснодарского края. Фирма должна была оборудовать техническими средствами охраны одну из технических баз вооружения в Мурманской области.

Однако когда были подписаны акты о приемке выполненных работ, оказалось, что на деле всё не так радужно, как на бумаге. Речь идет не только о качестве выполненной работы, но и об объеме работ, а также стоимости строительно-монтажных работ и приобретенного оборудования. Таким образом, мошенники нажились на 120 миллионов рублей. Эти средства перечислили, как оказалось, на счет фирмы-однодневки.

В итоге к ответственности в виде лишения свободы привлечены еще 3 члена преступной группы, а ранее, по другим уголовным делам, — еще 5. Причем оказалось, что орудовали преступники не только на территории Мурманской области, но и в Ярославской, Ульяновской и других областях.

Результатом их деятельности в Заполярье стал реальный тюремный срок – шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Читайте также

Шахматный марафон в Мурманске: 80 юных спортсменов разыграли медали в двух дисциплинах

Весна на кончиках веток: в Мурманской области зацвела ива

«Колеса не помещаются»: мурманчане просят заменить узкие пандусы на универсальные

Трехлитровые банки с «травкой» вместо солений: житель Мурманска превратил комнату в наркоплантацию

Кильдинстрой и Лопарская в зоне риска: в Мурманской области готовятся к майскому половодью

«Сюрприз из лунки»: в Мурманской области рыбаки вытащили щуку, облепленную странными червями

Иван Лебедев о работе на посту мэра Мурманска: «Важно, чтобы рядом были единомышленники»

Тротуар скрыт под сугробами: в Хибинском переулке мурманчане делят дорогу с плотным потоком машин

Детская в черной плесени: мурманчане с Инженерной годами не могут добиться ремонта крыши

В Мурманске капитан судна получил срок и штраф в полмиллиона за перебор квоты на пикшу

«Сначала снежок, потом — жижа»: метеорологи предупредили мурманчан о потеплении до +7°

«Ходить тяжело»: в Мурманске у Семеновского озера набережную залило водой, аллеи — в «каше»

Популярное