Мошенники из Краснодара похитили у Северного флота более 100 миллионов рублей
Мурманск 08.06.2016, 19:02
Целая банда мошенников обманула Северный флот на сто двадцать миллионов рублей. Контора под названием «Интеллектуальные комплексные системы» пришла к нам в Заполярье из Краснодарского края. Фирма должна была оборудовать техническими средствами охраны одну из технических баз вооружения в Мурманской области.
Однако когда были подписаны акты о приемке выполненных работ, оказалось, что на деле всё не так радужно, как на бумаге. Речь идет не только о качестве выполненной работы, но и об объеме работ, а также стоимости строительно-монтажных работ и приобретенного оборудования. Таким образом, мошенники нажились на 120 миллионов рублей. Эти средства перечислили, как оказалось, на счет фирмы-однодневки.
В итоге к ответственности в виде лишения свободы привлечены еще 3 члена преступной группы, а ранее, по другим уголовным делам, — еще 5. Причем оказалось, что орудовали преступники не только на территории Мурманской области, но и в Ярославской, Ульяновской и других областях.
Результатом их деятельности в Заполярье стал реальный тюремный срок – шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Читайте также
Жителям Заполярья рассказали, как скажется на турпотоке отмена виз для граждан Китая
Поскользнулась и попала под колесо УАЗа: пенсионерка пострадала во дворе жилого дома в Мурманске
Какое блюдо новогоднего стола менее вредно для фигуры — калораж подсчитали мурманские эксперты
«Не град, а снежная крупа»: эксперты объяснили, почему в Мурманске снег выпал в форме шариков
Заключительное в этом году заседание Горсовета пройдет 16 декабря: основной темой станет бюджет Мурманска
Частая обработка фото нейросетями может усилить депрессию и апатию — мурманский психолог
Ремонтники бросили стройматериалы и исчезли: жильцы дома на пр. Молодежном в Мурманске с 19 сентября без лифта
Мурманские студенты создали научно-популярные маршруты для школьников и представили их в Москве
«Документ, в центре которого — интересы каждого жителя региона»: глава Заполярья о бюджете-2026
«Ходят сами себе пешком с семьёй и поодиночке: в детской поликлинике Мурманска разгуливают тараканы
Мурманчане приготовили рыбный салат в программе Елены Малышевой на федеральном канале
Северяне могут представить Мурманск 1963-го глазами Фиделя Кастро — запущен новый иммерсивный аудиоспектакль
Популярное
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
07.12, 10:16
«Заводите араукарию разнолистную»: в ПАБСИ объяснили, почему там нельзя купить «новогодние елки» в горшках
08.12, 10:34
Дети выезжают прямо на дорогу: в Мурманске вновь раскатали опасную народную горку на ул. Воровского
08.12, 13:34
В Мурманской области — кратный рост заболеваемости гриппом, на дистант перешли более 400 классов в школах