В Мурманске грибы еще не отошли: северяне собирали их в заснеженном лесу
Мурманск 02.10.2024, 08:57
Недавно в Мурманске прошли первые небольшие снегопады. Сопки слегка «побелели». Любителей тихой охоты заснеженный лес не испугал. Самые отчаянные отправились искать грибы. Удивительно, но вернулись домой они не с пустыми руками. Впечатлениями о своей удачной прогулке поделились в соцсетях.
Несмотря на то, что в регионе ночью заморозки - подберезовики, подосиновики, моховики и боровики еще не отошли. Правда, говорят, что они подморожены. Об этом северяне рассказали в группе «Грибы Мурманской области» «Вконтакте».
В минувшие выходные похвастались удачной тихой охотой на 54 километре «серебрянки». В Печенге северянка набрала корзину белых грибов. Житель Полярных Зорь три часа бродил в окрестностях Умбы и сказал, что там даже нет поганок. На стихийных рынках в Мурманске до сих пор продают свежие грибы.
Фото» Яркий Мурманск»
Читайте также
Из Азии в Арктику: в Мурманском областном медцентре начал работать врач из Йемена
Микроорганизмы и бездомные животные: мурманчанам напомнили об опасности купания в фонтанах
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов