Мурманские пирожки «тошнотики» снова начнут продавать на Пяти Углах

Мурманск 02.10.2024, 13:06

Весной этого года легендарные мурманские пирожки «тошнотики» были в центре заполярной столицы нарасхват. Их продавали в рамках Арктического гастрофеста. Чтобы попробовать жареные пирожки, мурмачане толпились в очередях. Сделана сдоба из теста и рыбного фарша. В советское время это был одно из самых дешевых и вкусных блюд для перекуса.

Продавать «тошнотики» будут с 4 по 6 октября на Воровского. Там откроется ярмарка «На Севере — вкусно!». Гостей будут ждать не только легендарные мурманские рыбные пирожки, но и сухой борщ со скумбрией, сугудай, беляши с крабом, наваристая уха и многие другие блюда самобытной арктической кухни.

5 октября с 12 до 17 часов все желающие смогут принять участие в кулинарном шоу с дегустацией от ведущих шеф-поваров региона и студентов профильных учебных заведений.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса

Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу

В Мурманске выбирают имя для «зеркального моржа» - арт-объект встречает гостей библиотеки

«Наполовину дорогу заузили и знаков не выставили»: мурманчане о ремонте тротуаров на Гагарина

Летнее тепло и дожди: синоптики о погоде в Мурманске на Первомай

Житель Зверосовхоза похитил вагончик с мурманской стройплощадки и продал соседу

Вместо дискошара — СИЗО: в Мурманске пьяный парень приставал к гостям бара и отбивался от правоохранителей

Игорь Морарь: Мурманская молодежь — мощная команда, способная менять мир

Ледяное купание по правилам: в Мурманске турбизнес учили спасать людей при айс-флоатинге

154 дня испытаний ради победы: в Мурманске выбрали лучшего студента года

В Мурманске прохожий стащил дорогой смартфон из кабины грузовика

«Скорая не прошла»: в Мурманске автоледи заблокировала машиной арку на Аскольдовцев

Популярное