Мурманские пирожки «тошнотики» снова начнут продавать на Пяти Углах
Мурманск 02.10.2024, 13:06
Весной этого года легендарные мурманские пирожки «тошнотики» были в центре заполярной столицы нарасхват. Их продавали в рамках Арктического гастрофеста. Чтобы попробовать жареные пирожки, мурмачане толпились в очередях. Сделана сдоба из теста и рыбного фарша. В советское время это был одно из самых дешевых и вкусных блюд для перекуса.
Продавать «тошнотики» будут с 4 по 6 октября на Воровского. Там откроется ярмарка «На Севере — вкусно!». Гостей будут ждать не только легендарные мурманские рыбные пирожки, но и сухой борщ со скумбрией, сугудай, беляши с крабом, наваристая уха и многие другие блюда самобытной арктической кухни.
5 октября с 12 до 17 часов все желающие смогут принять участие в кулинарном шоу с дегустацией от ведущих шеф-поваров региона и студентов профильных учебных заведений.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
О радиации без страхов и атомных ледоколах: мурманчан познакомят с историей ядерной отрасли
420 заявок из 11 стран: опубликован шорт-лист кинофестиваля «Северный Характер»
«Читай под северным сиянием»: Мурманск готовит масштабный межрегиональный слёт книголюбов
«Книжные челленджи и печеньки»: в Мурманске открывает двери книжный клуб детской библиотеки
«Сказки старого моряка»: в Мурманске дети покажут музыкально-пластический спектакль