Мурманские пирожки «тошнотики» снова начнут продавать на Пяти Углах
Мурманск 02.10.2024, 13:06
Весной этого года легендарные мурманские пирожки «тошнотики» были в центре заполярной столицы нарасхват. Их продавали в рамках Арктического гастрофеста. Чтобы попробовать жареные пирожки, мурмачане толпились в очередях. Сделана сдоба из теста и рыбного фарша. В советское время это был одно из самых дешевых и вкусных блюд для перекуса.
Продавать «тошнотики» будут с 4 по 6 октября на Воровского. Там откроется ярмарка «На Севере — вкусно!». Гостей будут ждать не только легендарные мурманские рыбные пирожки, но и сухой борщ со скумбрией, сугудай, беляши с крабом, наваристая уха и многие другие блюда самобытной арктической кухни.
5 октября с 12 до 17 часов все желающие смогут принять участие в кулинарном шоу с дегустацией от ведущих шеф-поваров региона и студентов профильных учебных заведений.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Крыша над головой и помощь психологов: в Мурманске открывают третий «Дом для мамы»
Новые почетные граждане и субсидии на транспорт: в Мурманске открывается заседание Горсовета
«Аккуратные заборчики и контейнерные площадки»: до конца года в Мурманске воплотят в жизнь 155 инициатив горожан
22 тома Вальтера Скотта и 18 — Стендаля: в 90-е в Мурманске можно было оформить подписку на классику
От 5 до 14 км: в Мурманске в честь 110-летия города возрождают легендарный легкоатлетический пробег