Росгидрометцентр: весна будет теплой, а зима - обычной в Мурманске

Мурманск 02.10.2024, 14:00

Росгидрометцентр подготовил для регионов вероятный прогноз погоды на нынешний отопительный сезон. Сильные морозы будут на Урале, в Сибири и Якутии, а в Мурманской области — в пределах нормы. Теплее обычного прогнозируют начало весны на больше части Северо-Западного округа.

В марте 2025-го температурные показатели выше нормы - в Мурманской области.Судя по всему, весна в регионе должна быть и снежной.

Кстати, по данным, с 1991 года, мартовская среднемесячная температура на Кольском полуострове составляет — 5 градусов. Что касается нынешней осени, то она необычайно теплая, как показал сентябрь. Но дело движется к зиме.

В ближайшие дни синоптики обещают осадки и заморозки. 4 - 5 октября регион будет находиться под влиянием циклона, смещающегося с севера Норвежского моря. В этот период ожидаются временами осадки. 5 октября местами сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью от -3 до +3°, днем +1+6°.

Фото: Гидрометцентр России

Читайте также

«Родовую сумку» в Мурманской области теперь будут вручать заранее: что изменится для будущих мам

Роботы-пылесосы на краю света: маркетплейс в 4 раза увеличил доставку вертолетами на Шпицберген

22 пьяных за четыре дня: итоги праздничных рейдов ГАИ на дорогах Мурманской области

«Хоть знаки приоритета поставьте»: проезд к мурманской школе на Халатина завалило снегом до одной полосы

Семейная драма в Мурманске: пьяный пенсионер угрожал молодой жене отверткой из-за ревности

По щиколотку в снегу: в жилом районе Росляково пенсионерка сама борется с завалами у подъезда

«С сентября не могут сдать в эксплуатацию лифт»: мурманчанке приходится таскать на себе 12-летнюю дочь, сломавшую ногу

Водолаз в перьях: уникальную птицу-ныряльщика исключили из Красной книги Мурманской области

Мурманчанин хотел скрыться от долгов в Баренцевом море — приставы успели снять алиментщика с судна

Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник

«Тротуара нет совсем»: в Мурманске заваленная снегом ул. Хлобыстова превратилась в полосу препятствий

Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»

Популярное