Росгидрометцентр: весна будет теплой, а зима - обычной в Мурманске

Мурманск 02.10.2024, 14:00

Росгидрометцентр подготовил для регионов вероятный прогноз погоды на нынешний отопительный сезон. Сильные морозы будут на Урале, в Сибири и Якутии, а в Мурманской области — в пределах нормы. Теплее обычного прогнозируют начало весны на больше части Северо-Западного округа.

В марте 2025-го температурные показатели выше нормы - в Мурманской области.Судя по всему, весна в регионе должна быть и снежной.

Кстати, по данным, с 1991 года, мартовская среднемесячная температура на Кольском полуострове составляет — 5 градусов. Что касается нынешней осени, то она необычайно теплая, как показал сентябрь. Но дело движется к зиме.

В ближайшие дни синоптики обещают осадки и заморозки. 4 - 5 октября регион будет находиться под влиянием циклона, смещающегося с севера Норвежского моря. В этот период ожидаются временами осадки. 5 октября местами сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью от -3 до +3°, днем +1+6°.

Фото: Гидрометцентр России

Читайте также

«Собаке из желудка вытащили стекло»: в Мурманске после прогулки французский бульдог попал на операционный стол

Мурманчанина не остановил запрет на ночную продажу алкоголя — из гипермаркета он пытался вынести бутылку водки

Мурманчане о черном налёте от угля в квартирах: «Только вытру, через пару часов уже снова слой»

«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда

«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители

«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией

«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора

«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили

В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

Популярное