Ребенка ограбили на улице в Апатитах: незнакомец вырвал телефон
Апатиты-Кировск 02.10.2024, 16:40
Дерзкое ограбление произошло в Апатитах на улице прямо посреди дня. Незнакомец подошел к пятнадцатилетнему подростку на улице Дзержинского и попросил телефон, чтобы позвонить. Мальчик доверчиво дал свой смартфон. Мужчина поговорил и вернул.
Позже этот же мужчина окликнул подростка, подбежал к нему и вырвал из рук гаджет. Стоимость телефона составила десять тысяч рублей. В полицию обратился отец ребенка. Вскоре был установлен и подозреваемый. Это был двадцатиоднолетний житель Апатитов. Причем молодой человек ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за хищение чужого имущества.
Северянин во всем сознался и вернул полицейским чужой телефон. В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Мужчина заключен под стражу. Ему грозит до семи лет лишения свободы.
Фото: Новости Мурманской области
Читайте также
Тайный наблюдатель в кустах: под Апатитами лиса вышла из чащи к гулявшему с дочкой северянину
В Апатитах хозяину квартиры вечеринка обошлась в 200 тысяч – деньги украл гость
«На трассах уже есть дыры»: в Кировске горнолыжники гадают, когда закроет зимний сезон «БигВуд»
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
«Их там просто тысячи!»: в Апатитах крысы прогрызли мусорные баки и третий год «кошмарят» жильцов пятиэтажки
«Минный коридор вместо тротуара»: кировчане возмущены обилием собачьих экскрементов в сквере
Со служебного входа и только один раз: ПАБСИ откроет для северян секретные производственные теплицы в Кировске
Грязевая полоса препятствий: жителей Апатитов зовут спасать от весенней слякоти приют для собак «Птичка»
В Апатитах с фонтана сняли зимнюю «одежду» и готовят к открытию
«Посмотрел и уехал»: в Апатитах «Ситроен» с прицепом протаранил «девятку» и скрылся с места ДТП
В Кировске горного мастера судят за жесткое травмирование молодой женщины-геолога