Ребенка ограбили на улице в Апатитах: незнакомец вырвал телефон
Апатиты-Кировск 02.10.2024, 16:40
Дерзкое ограбление произошло в Апатитах на улице прямо посреди дня. Незнакомец подошел к пятнадцатилетнему подростку на улице Дзержинского и попросил телефон, чтобы позвонить. Мальчик доверчиво дал свой смартфон. Мужчина поговорил и вернул.
Позже этот же мужчина окликнул подростка, подбежал к нему и вырвал из рук гаджет. Стоимость телефона составила десять тысяч рублей. В полицию обратился отец ребенка. Вскоре был установлен и подозреваемый. Это был двадцатиоднолетний житель Апатитов. Причем молодой человек ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за хищение чужого имущества.
Северянин во всем сознался и вернул полицейским чужой телефон. В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Мужчина заключен под стражу. Ему грозит до семи лет лишения свободы.
Фото: Новости Мурманской области
Читайте также
В Апатитах с фонтана сняли зимнюю «одежду» и готовят к открытию
«Посмотрел и уехал»: в Апатитах «Ситроен» с прицепом протаранил «девятку» и скрылся с места ДТП
В Кировске горного мастера судят за жесткое травмирование молодой женщины-геолога
«Нереальный бирюзовый зрачок»: в Хибинах туристов восхитило тающее озеро Изумрудное
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
«Город превращают в свалку»: в Апатитах изуродованная земля и дыры в асфальте на Сидоренко возмутили северян
В Апатитах выбежавший из леса лось пытался залезть в окно дома
«Крупный камень лежит на трех маленьких»: в Хибинах туристы пытаются разгадать загадку ущелья Шорохов
Синие секреты Хибин: в Кировске «Ночь музеев» посвятят сапфирам
Селфи на грани: в Апатитах пятеро подростков устроили опасный променад по крыше многоэтажки
Расцвели к празднику: школьники из Коашвы вырастили в теплице настоящие розы