Ребенка ограбили на улице в Апатитах: незнакомец вырвал телефон
Апатиты и Кировск 02.10.2024, 16:40

Дерзкое ограбление произошло в Апатитах на улице прямо посреди дня. Незнакомец подошел к пятнадцатилетнему подростку на улице Дзержинского и попросил телефон, чтобы позвонить. Мальчик доверчиво дал свой смартфон. Мужчина поговорил и вернул.
Позже этот же мужчина окликнул подростка, подбежал к нему и вырвал из рук гаджет. Стоимость телефона составила десять тысяч рублей. В полицию обратился отец ребенка. Вскоре был установлен и подозреваемый. Это был двадцатиоднолетний житель Апатитов. Причем молодой человек ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за хищение чужого имущества.
Северянин во всем сознался и вернул полицейским чужой телефон. В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Мужчина заключен под стражу. Ему грозит до семи лет лишения свободы.
Фото: Новости Мурманской области
Читайте также
Царапины и трещины превратили в музыку: в ПАБСИ появилась звуковая инсталляция
Кировск ушел под «тюльпановый ковер» после исчезновения подснежников
Лепят снеговиков и загорают: в Хибины к голубым озерам туристы до сих пор ходят на снегоступах
В Апатитах прихожане превратили прихрамовую территорию в сад с кедрами и нарциссами
Был зеленый газон: на Гайдара в Апатитах палисадник завалили землей и камнями