Ребенка ограбили на улице в Апатитах: незнакомец вырвал телефон

Апатиты-Кировск 02.10.2024, 16:40

Дерзкое ограбление произошло в Апатитах на улице прямо посреди дня. Незнакомец подошел к пятнадцатилетнему подростку на улице Дзержинского и попросил телефон, чтобы позвонить. Мальчик доверчиво дал свой смартфон. Мужчина поговорил и вернул.

Позже этот же мужчина окликнул подростка, подбежал к нему и вырвал из рук гаджет. Стоимость телефона составила десять тысяч рублей. В полицию обратился отец ребенка. Вскоре был установлен и подозреваемый. Это был двадцатиоднолетний житель Апатитов. Причем молодой человек ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за хищение чужого имущества.

Северянин во всем сознался и вернул полицейским чужой телефон. В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Мужчина заключен под стражу. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: Новости Мурманской области

Читайте также

Кинотеатр с вёдрами в холле: в Кировске свежий ремонт «Большевика» не выдержал первую весну

Грязевое месиво вместо «василёчков»: на Пушкина в Апатитах чужаки из дома напротив уничтожают газон

В Кировске лыжный сезон продлится до конца апреля

Лабораторные секреты и первая зарплата: в Апатитах 19 школьников вышли на работу в заполярный ВИР

В Апатитах Лев, Алёшенька, Наоми и Принцесса набирают вес — поросятам спасенной свинки Эмми дали клички

Зимняя сказка заканчивается: «Таинственный лес» в Хибинах завершает работу 12 апреля

«Ремонт бесполезен»: в кировском Кукисвумчорре годами живут с тазами из-за дырявой крыши

«Вот это успех!»: гимнастки из Мурманской области взяли золото на международном Кубке Дружбы в Ереване

«Зима на заказ»: в Апатиты везут снег с Хибинских гор ради съемок сериала «Полярный»

«Ломаем ноги 15 лет»: в Апатитах у дома на улице Бредова не прекращается вечный потоп

Проект «Добро в село» в Мурманской области: медики-волонтеры провели уроки спасения жизни в Титане

«Нормальных слов нет»: жители Апатитов возмущены стихийной свалкой в жилом квартале

Популярное