Строительство высотки на Кольском проспекте заморожено

Мурманск 03.10.2024, 21:19

Скандал разгорался вокруг строительства восемнадцатиэтажного здания на проспекте Кольском, прямо за школой №13. Местные жители выступали категорически против появления там нового дома. Сегодня стало известно, что застройщик остановил работы. Об этом сообщает ИА «Nord-News».

В Комитете территориального развития и строительства администрации города Мурманска отметили, что 27 сентября прекращено действие разрешения на строительство по заявлению застройщика. При этом Комитет не располагает информацией о дальнейших планах застройщика на реализацию данного проекта.

Напомним, на месте предполагаемого строительства раньше был детский сад. Мурманчане были возмущены, что подъездные и подходные пути к школе будут полностью перекрыты как во время стройки, так и после ее окончания. Кроме того, мурманчане отмечали, что в этих дворах и так есть проблемы с парковкой.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Мурманск приедут режиссер и главная исполнительница «Полной совместимости» — медицинскую драму снимали в Заполярье

В историческом центре Мурманска 7 дворов ждет обновление — на их ремонт выделят отдельное финансирование

Мурманчане предложили разместить мурал на фасаде дома по ул. Орликовой

Угольная пыль, кадры и планы на будущее: вопросов к ММТП накопилось много, но отвечать на них там не торопятся

«Приправлена умеренными морозами и осадками»: пока в России аномальные морозы, в Мурманской области — потепление

«Меня встречали на ступенях 5 крыс»: в подъезде мурманского дома перед жильцами дефилируют грызуны

«Если упадет, будет беда»: в мурманском районе Росляково фонарь наклонился и раскачивается при ветре

Мурманские студенты-биотехнологи разработали рецепт шампанского из морошки и облепихи

В Мурманске школьники ради баловства выдрали дворники у двух автомобилей — соцсети

Транспорт сносит из-за колеи: мурманчане пожаловались на опасное состояние дороги к коррекционной школе

«Шла в магазин, прилетело в голову сырым яйцом»: в Мурманске из окна квартиры дома на прохожих падают продукты

Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января

Популярное