Строительство высотки на Кольском проспекте заморожено

Мурманск 03.10.2024, 21:19

Скандал разгорался вокруг строительства восемнадцатиэтажного здания на проспекте Кольском, прямо за школой №13. Местные жители выступали категорически против появления там нового дома. Сегодня стало известно, что застройщик остановил работы. Об этом сообщает ИА «Nord-News».

В Комитете территориального развития и строительства администрации города Мурманска отметили, что 27 сентября прекращено действие разрешения на строительство по заявлению застройщика. При этом Комитет не располагает информацией о дальнейших планах застройщика на реализацию данного проекта.

Напомним, на месте предполагаемого строительства раньше был детский сад. Мурманчане были возмущены, что подъездные и подходные пути к школе будут полностью перекрыты как во время стройки, так и после ее окончания. Кроме того, мурманчане отмечали, что в этих дворах и так есть проблемы с парковкой.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Выпавший снег начнет активно таять»: в Мурманске синоптики обещают потепление

В Мурманской области 1 мая открывается сезон летних веранд

Грязная и с запахом химии: мурманчане из дома на Чумбарова-Лучинского боятся пить воду из-под крана

Объезд по тротуару на улице Шмидта обошелся мурманчанину на иномарке в 2000 рублей

Историческая память: мурманской молодежи рассказали о подвиге героев Полярной дивизии

«Будут крутить банку в море»: эксперт из Мурманска предрек рост производства печени трески

В Мурманске на Щербакова в выгоревшей квартире спасатели обнаружили погибшего

Хаски, шпицы и британцы: названы самые часто теряющиеся питомцы в Мурманской области

«Жить в квартире невозможно»: мурманчане из дома на Ленина 10 лет терпят запах канализации

«Снегогеддон» в Мурманске: бьются машины, буксуют фуры

«Пособие по человековедению»: актер Евгений Волков привез в Мурманск «Василия Тёркина»

«Одевайтесь многослойно»: мурманские эксперты подсказали, как не провести остаток весны на больничном

Популярное