Строительство высотки на Кольском проспекте заморожено
Мурманск 03.10.2024, 21:19

Скандал разгорался вокруг строительства восемнадцатиэтажного здания на проспекте Кольском, прямо за школой №13. Местные жители выступали категорически против появления там нового дома. Сегодня стало известно, что застройщик остановил работы. Об этом сообщает ИА «Nord-News».
В Комитете территориального развития и строительства администрации города Мурманска отметили, что 27 сентября прекращено действие разрешения на строительство по заявлению застройщика. При этом Комитет не располагает информацией о дальнейших планах застройщика на реализацию данного проекта.
Напомним, на месте предполагаемого строительства раньше был детский сад. Мурманчане были возмущены, что подъездные и подходные пути к школе будут полностью перекрыты как во время стройки, так и после ее окончания. Кроме того, мурманчане отмечали, что в этих дворах и так есть проблемы с парковкой.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
157% месячной нормы осадков и самый поздний «двадцатник»: чем жителей Заполярья удивляет сентябрьская погода
Вице-мэры Мурманска представляют заполярную столицу на торжествах к 1163-летию Смоленска
«Просверлили» бляшку изнутри: мурманские врачи спасли пациентку с редким диагнозом
С футбольным полем и беговой дорожкой: в мурманской школе № 36 открыли современную спортплощадку
«Как он сам теперь выйдет?»: мурманчане переживают за судьбу лося, бегающего в районе улицы Кооперативной