В Мурманске снова густой туман: крепчают ночные морозы

Мурманск 07.10.2024, 08:30

Сегодня утром Мурманск окутан плотным туман. Особенно густым он был в черте «ленинградки». Как отметает паблик «Погода в Мурманске», в областном центре - очередной ощутимый осенний заморозок. Влажный после воскресенья асфальт покрылся ледяной коркой.

Ездить по такому покрытию на летней резине уже опасно. По прогнозу Росгидрометцентра, сегодня в регионе возможен мокры снег. Температура воздуха днём составит 0+5 градусов, ночью подморозит до -4.

В ближайшие дни ночи будут морозными и, соответственно, по утра ожидается гололед на дорогах. Потепление начнется в середине недели. Например, в пятницу и субботу в Мурманске днем будет + 8 градусов, а в воскресенье +6 и солнце.

«В Заполярье местами уже фиксируются первые заморозки. Именно в этот переходный период от осени к зиме, как показывает практика, резко возрастает число аварий. Чтобы избежать аварийной ситуации на дороге, нужно своевременно сменить резину на зимнюю, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резкого торможения, плавно управлять автомобилем», - прокомментировали в региональном МЧС.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Оленегорске осудят хозяина собаки, которая покалечила пенсионерку — такое уголовное дело первое в России

Вместо крышки — покрышка: в Мурманске канализационный люк по дороге к школе «закрыли» колесом

В Кемском районе Карелии мурманчанка выжила в страшном ДТП

В Мурманской области педагоги могут сообщить о снижении зарплат на анонимную горячую линию

«Марат и Марта больше не смогут летать»: новый дом ищут для спасенных в Мурманске уток

Кулинарный мастер-класс, дефиле и литературное лото: большой фестиваль в День матери пройдет в Мурманске

В Мурманской области детей с Новым 2026 годом поздравит Мото-Дед Мороз

Сказки-«побаски» и кружальные мелодии: Варзужский поморский хор споет в Мурманске о море

В женской консультации на ул. Лобова в Мурманске 2 дня не будут принимать первичных пациентов

Мурманчанам расскажут, как найти нефть, металлы и другие полезные ископаемые под землей

«Забудьте о жирных соусах!»: мурманских школьников научили делать полезный маринад для шашлыка

Дружинники починили разбитое вандалами окно в семейном центре Мурманска

Популярное