В Мурманске снова густой туман: крепчают ночные морозы
Мурманск 07.10.2024, 08:30
Сегодня утром Мурманск окутан плотным туман. Особенно густым он был в черте «ленинградки». Как отметает паблик «Погода в Мурманске», в областном центре - очередной ощутимый осенний заморозок. Влажный после воскресенья асфальт покрылся ледяной коркой.
Ездить по такому покрытию на летней резине уже опасно. По прогнозу Росгидрометцентра, сегодня в регионе возможен мокры снег. Температура воздуха днём составит 0+5 градусов, ночью подморозит до -4.
В ближайшие дни ночи будут морозными и, соответственно, по утра ожидается гололед на дорогах. Потепление начнется в середине недели. Например, в пятницу и субботу в Мурманске днем будет + 8 градусов, а в воскресенье +6 и солнце.
«В Заполярье местами уже фиксируются первые заморозки. Именно в этот переходный период от осени к зиме, как показывает практика, резко возрастает число аварий. Чтобы избежать аварийной ситуации на дороге, нужно своевременно сменить резину на зимнюю, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резкого торможения, плавно управлять автомобилем», - прокомментировали в региональном МЧС.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В Мурманске пенсионер на «Ладе» не пропустил «Лексус» и попал в больницу
Чугунный «подарок»: в Мурманске жильцы дома подкинули дворнику непосильную ношу
Смена локации: школьников из Мурманской области отправят на отдых в другие лагеря вместо Туапсе
В Мурманске покупатель подменил новый ноутбук на старый в пункте выдачи заказов маркетплейса
Зима, весна и лето в одном флаконе: заполярные синоптики подвели итоги аномального апреля
Снегоуборщики за «Чистый двор»: в Мурманске наградили 15 победителей городского конкурса
Знак ГТО принесет мурманчанам налоговый вычет, а пенсионерам — инвентарь для спорта
В Мурманске со склада магазина выгоняют кошку с котятами — им грозят улица и собаки
Кухня «Пищи добра» может остановиться: мурманская благотворительная организация «Радуга» просит о помощи
Обходил все ловушки: в Мурманске спасли пса из труднодоступного коллектора
Ремонт «сошел вместе со снегом»: в Мурманске УК объяснила причины разрушения нового крыльца