В Мурманске снова густой туман: крепчают ночные морозы

Мурманск 07.10.2024, 08:30

Сегодня утром Мурманск окутан плотным туман. Особенно густым он был в черте «ленинградки». Как отметает паблик «Погода в Мурманске», в областном центре - очередной ощутимый осенний заморозок. Влажный после воскресенья асфальт покрылся ледяной коркой.

Ездить по такому покрытию на летней резине уже опасно. По прогнозу Росгидрометцентра, сегодня в регионе возможен мокры снег. Температура воздуха днём составит 0+5 градусов, ночью подморозит до -4.

В ближайшие дни ночи будут морозными и, соответственно, по утра ожидается гололед на дорогах. Потепление начнется в середине недели. Например, в пятницу и субботу в Мурманске днем будет + 8 градусов, а в воскресенье +6 и солнце.

«В Заполярье местами уже фиксируются первые заморозки. Именно в этот переходный период от осени к зиме, как показывает практика, резко возрастает число аварий. Чтобы избежать аварийной ситуации на дороге, нужно своевременно сменить резину на зимнюю, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резкого торможения, плавно управлять автомобилем», - прокомментировали в региональном МЧС.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Юг Мурманской области 21 ноября накроет сильным снегом

Текут крыша, стены и трубы: дом на ул. Бредова в Мурманске превращается в решето

11 стоек регистрации, 2 ленты выдачи багажа: в Мурманске открыли первую очередь нового аэровокзального комплекса

Вход и прокат коньков 20 ноября бесплатны — в Мурманске начинает работу каток на «Строителе»

Мурманского нарушителя ПДД не выпустили в загранрейс — лишь тогда моряк оплатил 32 штрафа

На детской площадке стало светлее: во дворе по ул. Крупской в Мурманске на существующие опоры установили еще 6 ламп

В Мурманске сын-алкоголик напал на своего 81-летнего отца — возбуждены 2 уголовных дела

В Мурманске пьяная туристка не хотела выезжать из гостиницы — разборки закончились в полиции

Недавно застрял с людьми: мурманчане рассказали о трясущемся лифте, который ездит «с воем и скрипом»

В Заполярье на четверть выросло производство колбас — 5,2 тыс. тонн с начала года

Мастер-класс по оказанию первой помощи провели в колледже Мурманска — участниками стали и депутаты Горсовета

«Часто приходят самостоятельно и проводят здесь часа три»: в обновленном краеведческом музее Мурманска побывали более 100 тыс. гостей

Популярное