Лента новостей

Двести пятьдесят тысяч рублей за пятнадцать лососей. Пойманные в Печенгском районе браконьеры дорого заплатят за незаконную рыбалку

03.02, 22:39
Двести пятьдесят тысяч рублей за пятнадцать лососей. Пойманные в Печенгском районе браконьеры дорого заплатят за незаконную рыбалку

Прокуратура Печенгского района сообщила, что задержаны двое граждан, которые занимались незаконным выловом рыбы в местах ее нереста. Подобные действия являются браконьерством и квалифицируются как незаконная добыча (уничтожение) водных биологических ресурсов. Усугубило положение задержанных применение механизированных плавающих средств передвижения и групповой характер преступления.

Предыстория
Оба задержанных по предварительной договоренности прибыли в акваторию губы Печенга Баренцева моря. Используя механизированные средства, занялись браконьерством и успели поймать пятнадцать лососей. Согласно оценке экспертов и требованиям прокурора возмещение ущерба, нанесенного браконьерами, было возложено на них в судебном порядке.

Наказание
В данный момент нарушители задержаны, гражданину Марцину В. предписано возместить государству 150 тысяч рублей, С. Смутчак - подельник Марцина должен выплатить 100 тысяч рублей.
По вступлении приговора в законную силу браконьерам предстоит выплатить солидную сумму, но, к сожалению, восстановить потери природы от их действий это не поможет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.