Двести пятьдесят тысяч рублей за пятнадцать лососей. Пойманные в Печенгском районе браконьеры дорого заплатят за незаконную рыбалку

Печенга 03.02.2015, 22:39 Двести пятьдесят тысяч рублей за пятнадцать лососей. Пойманные в Печенгском районе браконьеры дорого заплатят за незаконную рыбалку

Прокуратура Печенгского района сообщила, что задержаны двое граждан, которые занимались незаконным выловом рыбы в местах ее нереста. Подобные действия являются браконьерством и квалифицируются как незаконная добыча (уничтожение) водных биологических ресурсов. Усугубило положение задержанных применение механизированных плавающих средств передвижения и групповой характер преступления.

Предыстория
Оба задержанных по предварительной договоренности прибыли в акваторию губы Печенга Баренцева моря. Используя механизированные средства, занялись браконьерством и успели поймать пятнадцать лососей. Согласно оценке экспертов и требованиям прокурора возмещение ущерба, нанесенного браконьерами, было возложено на них в судебном порядке.

Наказание
В данный момент нарушители задержаны, гражданину Марцину В. предписано возместить государству 150 тысяч рублей, С. Смутчак - подельник Марцина должен выплатить 100 тысяч рублей.
По вступлении приговора в законную силу браконьерам предстоит выплатить солидную сумму, но, к сожалению, восстановить потери природы от их действий это не поможет.

Читайте также

Секретные рецепты и старые письма: в Никеле 23 апреля расскажут, как создавали заповедник «Пасвик»

Чистый город и сытые хвосты: в Заполярном 19 апреля соберут пластик и корм для приюта

«В темноте можно провалиться»: на Печенгской в Никеле рядом с люком зияет дыра в земле

«Изысканная симметрия»: в Никеле разбитую дорогу в Заречье сравнили с лунными кратерами

В Никеле починят опасную подпорку пятиэтажной трубы дома, которая держалась на лавке

«Основание трубы подпёрто лавочкой»: в Никеле у пятиэтажки разваливается вентиляционная шахта

Раз в сто лет: в школе Печенги вопреки северным холодам расцвёл легендарный «столетник»

Герой России и капсула времени: в Заполярном открывают «Дорогу в космос»

В Заполярном прокуратура заставила завод завершить ремонт лифтов

«Море оживает»: у берегов полуострова Рыбачий заметили огромные стаи дельфинов и китов

«То разрисуют стены, то выдавят окна»: в Печенгском округе вандалы массово громят новые остановочные павильоны

Сделали ремонт — забыли мусор: в гарнизоне 19 км под Печенгой разгребают свалку за подрядчиками

Популярное