Двести пятьдесят тысяч рублей за пятнадцать лососей. Пойманные в Печенгском районе браконьеры дорого заплатят за незаконную рыбалку
Печенга 03.02.2015, 22:39

Прокуратура Печенгского района сообщила, что задержаны двое граждан, которые занимались незаконным выловом рыбы в местах ее нереста. Подобные действия являются браконьерством и квалифицируются как незаконная добыча (уничтожение) водных биологических ресурсов. Усугубило положение задержанных применение механизированных плавающих средств передвижения и групповой характер преступления.
Предыстория
Оба задержанных по предварительной договоренности прибыли в акваторию губы Печенга Баренцева моря. Используя механизированные средства, занялись браконьерством и успели поймать пятнадцать лососей. Согласно оценке экспертов и требованиям прокурора возмещение ущерба, нанесенного браконьерами, было возложено на них в судебном порядке.
Наказание
В данный момент нарушители задержаны, гражданину Марцину В. предписано возместить государству 150 тысяч рублей, С. Смутчак - подельник Марцина должен выплатить 100 тысяч рублей.
По вступлении приговора в законную силу браконьерам предстоит выплатить солидную сумму, но, к сожалению, восстановить потери природы от их действий это не поможет.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Рабский труд на металлобазе в Никеле: в суд передано дело против владельца «живого товара»
В Печенгском округе женщина потеряла 180 тысяч на фальшивой криптобирже
В Никеле зацвела морошка, но урожай под угрозой
Доступная среда через суд: в Печенгском округе дорожников обязали отремонтировать лестницу к больнице
«Сделала будку из балкона»: в Никеле три собаки на самовыгуле завалили двор мусором
В Никеле состоится большой «Гастро Индастри Фест» 29 августа, северяне ждут «GunsNRoses»
Популярное
31.05, 09:30
Низкокалорийный ужин: поможет быстро уснуть и не добавит веса — развеваем миф о запрете приёма пищи после 6 вечера
31.05, 04:45
31 мая 2026 года: Овнам — инициатива, Львам — медитация, Стрельцам — фонтан идей. Что вам приготовили звёзды?
31.05, 02:27
Ленивый завтрак: когда не хочется стоять долго у плиты — картофельные блинчики надолго дадут сытость
30.05, 23:43
Полис ОМС: это не просто кусочек пластика для прикрепления к поликлинике — знайте свои права на бесплатную медицину
30.05, 23:00
Формула идеальных сырников: держат форму, нежный вкус — срочно записывайте рецепт и замените муку другим продуктом
30.05, 21:27
Рыбный деликатес: из простых продуктов — по вкусу напоминает печень трески, бюджетный вариант
30.05, 20:04
Забор по новым правилам: никакой приватности, огороду раздолье — иначе можно схлопотать штраф