В Заполярье материалы для ГИА доставят специалисты специальной связи
Мурманск 15.06.2016, 18:36
Именно поэтому в этом году результаты государственной итоговой аттестации будут еще более объективными. Доставка материалов будет осуществлена в двенадцать пунктов в течение получаса - с семи часов утра.
Жаль только, что не на все пункты сдачи экзаменов доставят материалы специалисты Управления специальной связи по Мурманской области. Они смогут охватить лишь одну третью от общего числа.
Примечательно и то, что все бланки будут запакованы в сейф-пакеты, которые оснащены уникальными номером и штрих-кодом. Кроме того, для защиты от несанкционированного вскрытия пакеты снабжены пломбировочной индикаторной клейкой лентой.
Причем как только экзамен закончится, член государственной экзаменационной комиссии должен будет упаковать использованные и неиспользованные экзаменационные материалы и передать их сотруднику Управления спецсвязи. И уже он доставит их в Региональный центр обработки информации. Неиспользованные экзаменационные материалы и использованные контрольные измерительные материалы доставляются для хранения на региональный склад.
Читайте также
Из Мурманска во Владивосток на поезде совершила путешествие семейная пара из Индонезии
В Мурманске хоккейный корт в Долине Уюта открывается спустя год — первые сеансы уже 6 декабря
«Спасли праздник многих семей»: автодом убрали и освободили место для елки во дворе Мурманска
В Мурманске снег с дорог грейдеры убирают колоннами — нетерпеливые водители норовят проскочить
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
Смена «народного» губернатора на «варяга»: 2009 год в Мурманской области вспоминает Вячеслав Зиланов
«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение
«Попала в сказку»: мурманчанку восхитил украшенный водителем к Новому году салон автобуса
Теперь есть новогоднее настроение: в Оленьей Губе принарядили ёлку, от которой «веяло безысходностью»
В здании Мурманского аэропорта к концу года запустят телетрап
Хотел проскочить на «красный»: машины встали в пробке из-за ДТП на перекрестке Шевченко-Кольский в Мурманске
«Все расчеты приблизительны»: заполярный ученый о сроках наступления «самого темного времени» в Мурманске
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
02.12, 15:34
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
30.11, 18:03
В лесу Апатитов северянка прикормила норку
01.12, 10:36
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
01.12, 08:01
Около Спутника из упавшего бензовоза вылилось 25 тонн АИ-95, возле отворотки на Полярный разбились 5 авто
29.11, 19:51
«Не останемся в стороне»: Сергей Боярский о намерении депутатов Госдумы найти противоядие от «эффекта Долиной»