Вяленые помидоры: как приготовить отличную закуску на зиму — с помощью кухонного теплового оборудования
Интересное 14.10.2024, 09:30
В процессе вяления томатов пароконвектомат выставляют в режиме 50 градусов
Для вяления подойдут любые помидоры, но лучше сливовидные — у них подходящая миниатюрная форма, они дешевле, да и вкус неплохой. В зависимости от размера режем томаты на несколько частей — кроме плодоножек и рылец можно убрать и семечки, но это усложнит процесс, поэтому можно обойтись и без этого.
Посыпаем томаты солью и сахаром, первый продукт поможет избавить плоды от лишней влаги, а второй — подсластит овощи. После предварительных манипуляций кладем томаты в сушилку — пароконвектомат в режиме конвекции на 50 градусов.
Для заправки томатов лучше брать оливковое масло, на замену может сойти и подсолнечное. Из специй возьмите сушеный базилик, свежий тимьян, чеснок и соль.
Перед выкладыванием овощей простерилизуйте банки — это исключит возможность всяких непредвиденных ситуаций. Далее на дно банки кладем немного чеснока, пару веточек тимьяна, сушеный базилик и томаты.
Основу заготовки покрываем специями с чесноком. Не утрамбовывайте сильно, масло должно обволакивать каждый кусочек. Еще важный момент — масло должно полностью покрывать овощи, заливайте под самое горлышко.
Айгуль Булатова
Фото: Freepik
Читайте также
Не экономьте на профиле: иначе натяжной потолок прикажет долго жить — деньги на ветер
Выбираем кухню: минимализм, практичность, стол-остров — основные тренды текущего года
Эйнштейн точно решил бы: головоломка высокого уровня — на поиск ответа всего 10 секунд
Мир тишины: почему молчит ребёнок — зачастую виноваты родители
Штраф за клумбу: покрышки наносят вред природе — если соседи нажалуются, могут быть неприятности
Избавляемся от грызунов: мыши убегут врассыпную от этого зверька — и это не кот
Головоломка с зубочистками: когда нечего делать бесконечной полярной ночью — вы точно не догадаетесь о решении
Окно в ванной: не строительный парадокс, а экономический расчёт — самая главная тайна хрущёвок
Почему итальянцы едят пасту и не толстеют: миф или реальность
Весеннее обновление: каждую весну бабушка красила полы в доме — теперь я понимаю, для чего она это делала
Затачиваем интеллект: играли с сыном в головоломку — вспомнили отрицательные числа