Мурманчане заступили на вахту памяти в День скорби

Мурманск 22.06.2016, 16:09 Мурманчане заступили на вахту памяти в День скорби


Мероприятия, посвященные Дню Памяти и Скорби начались в четыре утра на площади у памятника Бредову. Там собрались Поисковики и Волонтеры Победы, чтобы отдать дань памяти солдатам, которые воевали и погибли во время Великой Отечественной войны. Акция получила название «Свеча памяти».

Как рассказал организатор акции, руководитель волонтерского движения «Время Добра», член штаба ОНФ Артем Марышев, мы обязаны помнить о Великой Отечественной войне, такой особенный день ни в коем случае нельзя проспать. К слову, на этом работа не заканчивается - в регионе кроме памятных мероприятий активисты всеми силами благоустраивают воинские захоронения, памятники и прилегающие территории.

Совсем скоро изменится облик памятника краснофлотцу Виктору Романову в поселке Видяево, им займутся участники всероссийского движения «Волонтеры Победы». Помимо этого работа кипит в Титовке. Именно там поисковики Мурманской области нашли неизвестные ранее захоронения красноармейцев, которые пали в боях лета 41-го года. Активистам помогли власти и депутат Мурманской областной Думы Алексей Лященко. В День Памяти и Скорби им помогут также волонтеры Победы.

Алексей Лященко поделился, что по его мнению, деятельность поисковых отрядов и волонтеров Победы дает реальные результаты. Он поблагодарил представителей поискового движения, которые возвращают из забвения имена героев, тех, чей подвиг остался бы неизвестным, если бы не их трудная и ответственная поисковая работа. «Ведь те, кто погиб – сохранили нам мир, а наша задача – сохранить память», - уверен Алексей Лященко.

Читайте также

Заключительное в этом году заседание Горсовета пройдет 16 декабря: основной темой станет бюджет Мурманска

Частая обработка фото нейросетями может усилить депрессию и апатию — мурманский психолог

Ремонтники бросили стройматериалы и исчезли: жильцы дома на пр. Молодежном в Мурманске с 19 сентября без лифта

Мурманские студенты создали научно-популярные маршруты для школьников и представили их в Москве

«Документ, в центре которого — интересы каждого жителя региона»: глава Заполярья о бюджете-2026

«Ходят сами себе пешком с семьёй и поодиночке: в детской поликлинике Мурманска разгуливают тараканы

Мурманчане приготовили рыбный салат в программе Елены Малышевой на федеральном канале

Северяне могут представить Мурманск 1963-го глазами Фиделя Кастро — запущен новый иммерсивный аудиоспектакль

Мурманская область усиливает поддержку турбизнеса на фоне роста НДС

Лабораторные эксперименты и сап-прогулки «над сиянием» предложат гостям Заполярья в 2026 году

В Мурманске приставы ездят по парковкам в поисках машин должников — акция до 16 декабря

Особо важным для Мурманской области специалистам планируют предоставлять жилье по доступной цене

Популярное