Мурманчане заступили на вахту памяти в День скорби
Мурманск 22.06.2016, 16:09
Мероприятия, посвященные Дню Памяти и Скорби начались в четыре утра на площади у памятника Бредову. Там собрались Поисковики и Волонтеры Победы, чтобы отдать дань памяти солдатам, которые воевали и погибли во время Великой Отечественной войны. Акция получила название «Свеча памяти».
Как рассказал организатор акции, руководитель волонтерского движения «Время Добра», член штаба ОНФ Артем Марышев, мы обязаны помнить о Великой Отечественной войне, такой особенный день ни в коем случае нельзя проспать. К слову, на этом работа не заканчивается - в регионе кроме памятных мероприятий активисты всеми силами благоустраивают воинские захоронения, памятники и прилегающие территории.
Совсем скоро изменится облик памятника краснофлотцу Виктору Романову в поселке Видяево, им займутся участники всероссийского движения «Волонтеры Победы». Помимо этого работа кипит в Титовке. Именно там поисковики Мурманской области нашли неизвестные ранее захоронения красноармейцев, которые пали в боях лета 41-го года. Активистам помогли власти и депутат Мурманской областной Думы Алексей Лященко. В День Памяти и Скорби им помогут также волонтеры Победы.
Алексей Лященко поделился, что по его мнению, деятельность поисковых отрядов и волонтеров Победы дает реальные результаты. Он поблагодарил представителей поискового движения, которые возвращают из забвения имена героев, тех, чей подвиг остался бы неизвестным, если бы не их трудная и ответственная поисковая работа. «Ведь те, кто погиб – сохранили нам мир, а наша задача – сохранить память», - уверен Алексей Лященко.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Праздники под прицелом ДПС: в Заполярье с 6 по 9 марта пройдут «тотальные» проверки водителей
Рюкзак и полные карманы: в мурманском гипермаркете на Ленина задержали любителя бесплатного алкоголя
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
«Всегда болеем за них»: мурманские студенты второй год подряд берут Кубок Северо-Запада по футзалу
В Мурманске дорожный знак не устоял перед напором трактора
Мурманские ветеринары подвели итоги «кошачьего» дня: 68 питомцев избавили от гормональных бурь
Плаваем до лифта: в мурманской девятиэтажке на Ломоносова изобрели «оригинальный» способ уборки подъезда
Как не стоять часами в ожидании ДПС: мурманчанам объяснили нюансы оформления Европротокола
Семь пострадавших и шесть разбитых машин: трассу «Кола» за сутки сковали два массовых ДТП
«Ушло в свободное плавание»: в Мурманске на повороте у фуры отвалилось колесо
Бесплатно и для всей семьи: в художественном музее Мурманска запускают мартовский киномарафон
Всматриваешься в темноту, чтобы не проехать: северяне просят подсветить остановки в пригороде
Популярное
04.03, 08:01
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
05.03, 08:02
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
06.03, 15:42
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
02.03, 09:03
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
28.02, 17:31
След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики