Мурманчане заступили на вахту памяти в День скорби
Мурманск 22.06.2016, 16:09

Мероприятия, посвященные Дню Памяти и Скорби начались в четыре утра на площади у памятника Бредову. Там собрались Поисковики и Волонтеры Победы, чтобы отдать дань памяти солдатам, которые воевали и погибли во время Великой Отечественной войны. Акция получила название «Свеча памяти».
Как рассказал организатор акции, руководитель волонтерского движения «Время Добра», член штаба ОНФ Артем Марышев, мы обязаны помнить о Великой Отечественной войне, такой особенный день ни в коем случае нельзя проспать. К слову, на этом работа не заканчивается - в регионе кроме памятных мероприятий активисты всеми силами благоустраивают воинские захоронения, памятники и прилегающие территории.
Совсем скоро изменится облик памятника краснофлотцу Виктору Романову в поселке Видяево, им займутся участники всероссийского движения «Волонтеры Победы». Помимо этого работа кипит в Титовке. Именно там поисковики Мурманской области нашли неизвестные ранее захоронения красноармейцев, которые пали в боях лета 41-го года. Активистам помогли власти и депутат Мурманской областной Думы Алексей Лященко. В День Памяти и Скорби им помогут также волонтеры Победы.
Алексей Лященко поделился, что по его мнению, деятельность поисковых отрядов и волонтеров Победы дает реальные результаты. Он поблагодарил представителей поискового движения, которые возвращают из забвения имена героев, тех, чей подвиг остался бы неизвестным, если бы не их трудная и ответственная поисковая работа. «Ведь те, кто погиб – сохранили нам мир, а наша задача – сохранить память», - уверен Алексей Лященко.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Из подкидыша в борцы с грызунами: в Мурманске котенок Моня стал сотрудником УК
В Мурманске определили места для 20 антивандальных дог-боксов
Мурманчан научат правильно бегать — бесплатные тренировки начнутся 14 июня
Призы и фильм в планетарии: мурманчан приглашают на квест ко Дню России
Уроки бдительности на каникулах: в летнем лагере мурманским школьникам рассказали о работе спецслужб
Караоке и уличный театр: Мурманская область отмечает День России — программа
Популярное
12.06, 10:40
Зеленый ковер под деревом: почему вишня массово сбрасывает завязи после цветения и как спасти урожай
12.06, 09:02
В Североморске-3 проведут благотворительную ярмарку с аквагримом и шашлыками ради строительства храма