В Ковдоре 11 млн ушло на несуществующее благоустройство

Ковдор 23.10.2024, 08:39

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника управления ЖКХ Ковдорского округа. Женщину обвиняютв превышение должностных полномочий.

В апреле 2021 года в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды Мурманской области» между казенным учреждением и подрядчиком был заключен муниципальный контракт по благоустройству территории Ковдора.

Достоверно зная, что подрядной организацией работы по озеленению не выполнены, обвиняемая в октябре 2021 года приняла решение о приемке и оплате фактически не произведенных работ. В результате преступных действий бюджету причинен ущерб в размере 11,8 млн рублей.

Уголовное дело передано прокурором в Ковдорский районный суд. Этот же суд в настоящее время рассматривает уголовное дело в отношении директора компании-подрядчика, совершившего хищение денег.

Фото: Екатерина Громова


Читайте также

Ковдорчанин купил через мессенджер машину-призрак за 2,2 миллиона

«В подвале смердит озеро из стоков»: жители дома Ёнского засорили канализацию салфетками

В Ковдоре жильцы завалили мусором палисадник по пути в супермаркет

До пенсии — три километра: почему саамы из заполярного села Ёна «стареют» дольше соседей

В Умбе домашний пес впился в ногу мальчика — хозяин заплатит 30 тыс. рублей

В Ковдоре пьяный северянин перепутал незнакомца с другом и жестоко его избил

«Глаза не верят»: в Ковдоре на детской площадке появились загадочные оптические иллюзии

Пьяный на «Ладе» погубил человека и покалечил двух девочек на трассе Пиренга — Ковдор

«Спят на льду, засунув головы под крыло»: в Ковдорском округе пережидают зиму десятки лебедей-кликунов

«Просто подкармливаю бродячую собаку»: в Ковдоре в легенду хозяйки покусавшего девочку пса суд не поверил

Болтается «на уровне головы»: в поселке под Ковдором на дороге опасно провис электрический кабель

В Ковдоре судили многодетную мать: выплату в 340 тыс. она потратила не на улучшение жилищных условий, а на отпуск

Популярное