Новый способ «угона» аккаунта в Telegram придумали мошенники

Мурманск 23.10.2024, 16:27

Кибермошенники придумали новый способ обмана. Об этом сообщают сотрудники правоохранительных органов. Злодеи отправляют сообщение с фейкового аккаунта под названием «Советы по безопасности».

Далее мошенники рассказывают о системе, фиксирующей мошеннические действия с аккаунтом пользователя. Мол, вскоре человека могут заблокировать в Телеграм.

Поэтому пользователю предлагают срочно перейти в «системный центр» для подтверждения учётной записи. Конечно же вместо системного центра расположен хостинг мошенников, а после перехода владелец теряет доступ к своему аккаунту.

Фото: УМВД РФ по Мурманской области

Читайте также

«От новогодней елки отпугнет специальный спрей»: советуют хозяевам кошек и собак мурманские ветеринары

«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах

«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка

В Мурманской области баланс «Пушкинской карты» на 2026 год пополнится 1 января

От довоенных бараков до панельных домов: на лекции в Мурманске раскроют секреты застройки «Нагорного»

«Одно из знаковых образовательных учреждений»: мурманская гимназия № 2 отметила 90-летие

Возрастные изменения или патология: врач-невролог разберет с мурманчанами причины забывчивости

По проекту «Курс на Север» в Мурманскую область привлекли 504 специалиста

В Мурманской областной больнице из-за ремонта переехали 4 отделения

В Мурманске состоялась церемония вручения юбилейных медалей в честь 80-летия Победы 48 ветеранам

В Мурманске прогремела редкая зимняя гроза — ее спровоцировал снег зарядами

На месте деревяшки в центре Мурманска оставили груду строительного мусора и даже экскаватор

Популярное