Трехметровая яма на Прибрежной дороге в Мурманске возмутила прокуратуру

Мурманск 24.06.2016, 18:00 Трехметровая яма на Прибрежной дороге в Мурманске возмутила прокуратуру


Прокуроры вышли на рейд вместе с дорожными полицейскими, чтобы проверить состояние дороги в Первомайском районе. И практически сразу же обнаружили серьезное нарушение.

Оказалось, что на Прибрежной дороге уже давно появилась огромная яма – проверяющие измерили ее и оказалось, что длина ее составляет три метр, а ширина полтора. В то время как выбоины согласно российскому законодательству не могут превышать в длину пятнадцати сантиметров, а в ширину шестидесяти. К слову, законом определена и допустимая глубина – пять сантиметров.

Тем не менее, Комитет по развитию городского хозяйства администрации г. Мурманска не позаботился о том, чтобы дорога была если не в идеальном состоянии, то хотя бы соответствовала нормам. В итоге в суд был направлен иск, согласно которому комитет должен сделать ремонт на этом участке и привести дорогу в надлежащий вид.

К слову, на данный момент по аналогичным основаниям прокуратура первомайского округа направила в суд еще четыре иска.

Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное