Трехметровая яма на Прибрежной дороге в Мурманске возмутила прокуратуру
Мурманск 24.06.2016, 18:00
Прокуроры вышли на рейд вместе с дорожными полицейскими, чтобы проверить состояние дороги в Первомайском районе. И практически сразу же обнаружили серьезное нарушение.
Оказалось, что на Прибрежной дороге уже давно появилась огромная яма – проверяющие измерили ее и оказалось, что длина ее составляет три метр, а ширина полтора. В то время как выбоины согласно российскому законодательству не могут превышать в длину пятнадцати сантиметров, а в ширину шестидесяти. К слову, законом определена и допустимая глубина – пять сантиметров.
Тем не менее, Комитет по развитию городского хозяйства администрации г. Мурманска не позаботился о том, чтобы дорога была если не в идеальном состоянии, то хотя бы соответствовала нормам. В итоге в суд был направлен иск, согласно которому комитет должен сделать ремонт на этом участке и привести дорогу в надлежащий вид.
К слову, на данный момент по аналогичным основаниям прокуратура первомайского округа направила в суд еще четыре иска.
Читайте также
«900 дней мужества»: в День снятия блокады Ленинграда для мурманских школьников провели исторический час
Каждому своё: мурманский психолог рассказала, кому нужен перерыв в работе
«Морские горизонты зовут»: мурманские кадеты вернулись из рейса-практики на «Клавдии Еланской»
В Дровяном построили современный ФАП — здесь уже начали прием пациентов
Электроснабжение в Мурманске полностью восстановили — губернатор
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
В Мурманске электричеством обеспечили подстанцию «Промзона» — энергетики подключают потребителей
В Мурманске смена фамилии не помогла алиментщику скрыться от приставов — 900 тыс. рублей дочь потратит на свою свадьбу
Четыре столичных рейса в Мурманск задерживаются из-за неблагоприятных погодных условий
По временной электросети на месте аварии под Мурманском начали подавать напряжение
Бумажная битва: как мурманчанам добиться компенсации за «чёрные выходные»
Популярное
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
21.01, 09:58
«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили