В Мурманске на месте прогнившего моста построили новый

Мурманск 25.10.2024, 09:32

В Мурманске перейти реку Росту можно через мост. Объект — муниципальный. Он находится в районе дома № 60 по улице Нижняя Роста. Сейчас деревянный мост — новый. Построен из бревен и досок.

Прежний был опасен для пешеходов. Прокуратура ранее установила, что конструкция имеет ряд дефектов. Несущие элементы частично подвержены разрушению, а именно выявлено загнивание древесины.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в суд было направлено исковое заявление о понуждении администрации Мурманска, муниципальное Управление дорожного хозяйства устранить выявленные нарушения. Ответчиком возведен новый пешеходный мост.

Фото: прокуратура МО

Читайте также

«Скорее всего, там два Эвереста»: в Мурманске при уборке снега трактор закопал брошенные на дороге авто

«Январь решил напомнить, кто здесь главный»: синоптики о грядущих морозах до -24° в Заполярье

«Лучшая разминка перед заплывом!»: мурманчане расширили прорубь возле Домика моржей

Авария на электросетях: в непростое время жители Заполярья сплотились и оказывают помощь нуждающимся

На месте аварии в Заполярье смонтировали и закрепили еще одну опору ЛЭП — в установке помогал вертолёт

Золотую цепочку выбирал для возлюбленной: в Мурманске «прихожанин» ограбил монастырскую лавку

Под Мурманском собрали из 82 элементов и установили первую опору на месте рухнувшей

В Мурманске на этой неделе жители смогут обратиться на прием к 3 депутатам Горсовета

На «красный» и без шлемов: по мурманской «Первомайке» двое гоняли на питбайке

Губернатор Мурманской области: Полное восстановление электроснабжения займет не меньше недели

В Мурманске и Североморске за проезд в общественном транспорте пока платить не надо

Стало известно, как будут работать школы и детсады в Мурманске и Североморске 26 января

Популярное