В Мурманске на месте прогнившего моста построили новый

Мурманск 25.10.2024, 09:32

В Мурманске перейти реку Росту можно через мост. Объект — муниципальный. Он находится в районе дома № 60 по улице Нижняя Роста. Сейчас деревянный мост — новый. Построен из бревен и досок.

Прежний был опасен для пешеходов. Прокуратура ранее установила, что конструкция имеет ряд дефектов. Несущие элементы частично подвержены разрушению, а именно выявлено загнивание древесины.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в суд было направлено исковое заявление о понуждении администрации Мурманска, муниципальное Управление дорожного хозяйства устранить выявленные нарушения. Ответчиком возведен новый пешеходный мост.

Фото: прокуратура МО

Читайте также

«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре

«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина

Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей

К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»

Мартовское аномальное тепло в Мурманске: почему ранний старт весны обычно заканчивается морозами

Крыша всмятку: в центре Мурманске на машину сошла снежная «лавина» с крыши дома

Корм, пледы, сено и опилки: в центре Мурманска 15 марта пройдет акция помощи приюту для животных

Сбросили грязный снег соседям: в Мурманске жильцы дома на Аскольдовцев пожаловались на «чужую» УК

В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали

«Подпалили дома, в которых жили сами»: в Мурманске поймали серийных поджигателей с Больничного городка

Жители Заполярья за год «оставили» в парикмахерских и автосервисах более 6 миллиардов рублей

Дефицит психологов: в больницах Мурманской области их всего 46, а вакансии остаются без откликов

Популярное