В Мурманске можно побывать в старинной русской избе
Мурманск 30.10.2024, 09:02
Большая русская печь, ступа, самовар, детская люлька, наволочки и занавески, вышитые вручную, прялки, домотканая одежда и скатерти, кованая утварь. Эти и другие предметы крестьянского быта можно посмотреть на выставке, которая скоро откроется в Военно-морском музее Северного флота. Он находится в Мурманске на Торцева, 15.
Экспонаты на протяжении 6 лет по крупицам собирали сотрудниками культурного центра «Рябиновый край». Выставка организована в рамках проекта «Семейный лад. Перезагрузка», приуроченного Году семьи, при поддержке двух региональных министерств: культуры и внутренней политики.
«Сколько кропотливого труда, сил, энергии они вкладывают в свое дело, бережно храня и передавая наши ценности, традиции, культуру. Большое спасибо этим талантливым, увлеченным людям за это!», - отметил глава мурманского Горсовета Игорь Морарь.
Помимо этого, «Рябиновый край» проводит много познавательных мероприятий для детей и взрослых. По воскресеньям проходят встречи клуба «Семейный лад» – разные поколения мурманчан объединяют народные игры, песни, хороводы. Сделать что-то полезное из дерева своими руками могут мальчишки на мастер-классах «Трудовик». Об этих и других проектах можно узнать в группе центра.
Фото: t.me/morar_51
Читайте также
Без вреда для растений: в Мурманске остатки реагента «Бионорд» растворит дождь
Болливуд в Заполярье: в Мурманской области снимут романтическую комедию с индийскими танцами
«Скоро будет озеро»: жители дома на Челюскинцев в Мурманске четвёртый месяц утопают в фекалиях
Ремонт «в лужу»: на Достоевского в Мурманске ямы во дворе засыпали асфальтовой крошкой
В Мурманске известен ТОП-3 популярных гаджетов для выхода в интернет
Водолазное дело и военная подготовка: мурманские кадеты побывали на борту пограничного корабля
В Мурманске ТСН удерживает дома с помощью поддельных подписей
Звезда «Ландышей» Денис Степанов о Мурманске: «Я влюбился в этот город, честно скажу»
Предупреждение от синоптиков: на север Мурманской области обрушится сильный ветер
В Мурманске в подъезде дома жильцы испортили покрытие стен сразу после ремонта
В Мурманске рецидивист угнал служебную машину дорожников — наряд ДПС поймал преступника на Р-21 «Кола»