В Мурманске на ледокол «Ленин» снова пускают туристов
Мурманск 30.10.2024, 12:02
После нескольких месяцев ремонтных работ ледокол «Ленин» снова открыл свои двери для посетителей. Напомним, летом и осенью выполнен ремонт донно-бортовой арматуры судна. Для планового ремонта ледокол в середине августа отвели с помощью буксиров от Морвокзала в док порта. В начале октября атомоход вернули на постоянное место стоянки.
На базе «Ленина» работают Информационный центр по атомной энергии и постоянная выставка «Атом и Арктика» – интерактивный музейно-образовательный комплекс истории атомного ледокольного флота, развития Севморпути, промышленного освоения, климатических особенностей и экологии Арктики.
Подняться на палубу можно со среды по воскресенье (кроме праздничных дней). Обзорные экскурсии начинаются в 12:00, 14:00 и 16:00. На борту «Ленина» можно поставить одну из печатей в «Паспорт Полярника».
Фото: Алена Лапшун
Читайте также
Будущее молодёжной политики: в Мурманске наградили победителей конкурса «Первые шаги»
«Не смогли дотащить до бака?»: в Мурманске обнаружен самый «тяжелый» мусорный пакет
«Квартира маленькая»: в Мурманске женщина подложила к дверям приюта сумку с котом и запиской
Переезд в ДК Железнодорожников: отделению шахмат в Мурманске временно предоставили новый зал
В Мурманске пьяный петербуржец устроил ночной штурм делового центра на Воровского