В Апатитах дети-пациенты по полгода ждали медобследований
Апатиты и Кировск 02.11.2024, 14:55
Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, Апатиско-Кировская больница нарушила требования программы госгарантии бесплатного оказания медицинской помощи, не проведя УЗИ сердца и МРТ для семи детей в установленные сроки, а также не обеспечив консультации хирурга, невролога и эндокринолога.
В некоторых случаях задержка составила более 6 месяцев. По поручению прокурора Мурманской области Сергея Паволина прокуратура Апатитов провела проверку соблюдения прав детей на получение медицинской помощи в больнице.
Главному врачу внесено представление об устранении нарушений. Организована запись детей на необходимые исследования и консультации. Приняты меры к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске клумбы украсили девятью сортами капусты, которая не боится морозов
Житель Апатитов отобрал у сожительницы кухонный нож и ударил её им в бедро
«Лес дремучий подождёт!»: бронзовым медведям у библиотеки в Апатитах посвятили стихи
В Кировске суд оставил без изменений приговор банде «спортиков», которые избивали людей по заказу наркоторговцев
В Хибинах двухлетняя туристка с мамой покорила свой третий заполярный водопад за сезон
Заросли борщевика ушли в осень: в Апатитах УК объяснила перенос летнего покоса подготовкой к зиме
Популярное
04.09, 19:05
«Передатчик исторических ценностей»: в Оленегорской ЦРБ рассказали историю медицинской династии Квитченко
04.09, 16:46
Топ-5 автомобилей, которые почти не нужно заправлять: реальная экономия до 40% на топливе в 2026 году