В Мурманске открылась выставка уникальных фарфоровых кукол

Мурманск 02.11.2024, 20:11

В мурманском Доме культуры Ленинского округа открылась выставка фарфоровых кукол «Народов дружная семья». Экспонатов – десятки. Представлены куклы в национальных костюмах, миниатюры деревенской жизни и журналы с описанием.
Как рассказали организаторы, коллекция фарфоровых кукол - ручной работы. Фигурки - в традиционных нарядах со всех уголков России и стран СНГ. Работы уникальны, так как воспроизводят в мельчайших деталях эскизы специалистов по народному костюму.
Коллекция создана при участии Института этнологии и антропологии имени Миклухо-Маклая РАН. Экспозицию можно посмотреть в холле Дома культуры ежедневно с 10 до 20 часов. Вход свободный.
Фото: ДК культуры Ленинского округа Мурманска

Читайте также

Жителям Заполярья рассказали, как скажется на турпотоке отмена виз для граждан Китая

Поскользнулась и попала под колесо УАЗа: пенсионерка пострадала во дворе жилого дома в Мурманске

Какое блюдо новогоднего стола менее вредно для фигуры — калораж подсчитали мурманские эксперты

«Не град, а снежная крупа»: эксперты объяснили, почему в Мурманске снег выпал в форме шариков

Заключительное в этом году заседание Горсовета пройдет 16 декабря: основной темой станет бюджет Мурманска

Частая обработка фото нейросетями может усилить депрессию и апатию — мурманский психолог

Ремонтники бросили стройматериалы и исчезли: жильцы дома на пр. Молодежном в Мурманске с 19 сентября без лифта

Мурманские студенты создали научно-популярные маршруты для школьников и представили их в Москве

«Документ, в центре которого — интересы каждого жителя региона»: глава Заполярья о бюджете-2026

«Ходят сами себе пешком с семьёй и поодиночке: в детской поликлинике Мурманска разгуливают тараканы

Мурманчане приготовили рыбный салат в программе Елены Малышевой на федеральном канале

Северяне могут представить Мурманск 1963-го глазами Фиделя Кастро — запущен новый иммерсивный аудиоспектакль

Популярное