Жители Мурманска обсуждают жилой квартал в Долине Уюта — мнения разделились
Мурманск 05.11.2024, 16:59
Жители Мурманска активно обсуждают проект по строительству нового жилого квартала в Долине Уюта. Мнения мурманчан, оставляющих комментарии в соцсетях, как водится, разделились.
Так, некоторые в воодушевлением восприняли планы застройки, отметив, что проект жилого комплекса и зеленой зоны смотрится очень хорошо.
— Я бы хотела там жить, с семьёй самое то, там вот и садик и школу построят, очень удобно, всё в одном ЖК, — написала Маруся Шарипова.
— А вообще будет круто, если там вокруг озера появится набережная, а еще можно каналы прорыть и вообще Северная Венеция появится! Гондольеры с гондольерками кататься будут летом, а зимой на коньках можно будет рассекать, — пояснил Павел Вайгин.
Других жителей смутили южные деревья, представленные на картинках и площадь застройки.
— Значительную часть местности ЛЭП занимает, которую они задевать не собираются, с другой стороны площадка полярника, но даже если её снесут, я не понимаю где поместятся все эти заявленные дома, — отметила Ирина Лисова.
— Откуда в нашей местности такие высокие и густые деревья? Изумрудного газончика навалили, а озеро — просто таёжная жемчужина. Людям сказали нарисовать, они и нарисовали без учёта местных особенностей, климата и фауны, — удивился Евгений Федоров.
Алла Кравченко подчеркнула, что запуталась во мнениях северян.
— То строй, то не строй, я вот лично уже запуталась сама чего хочет большинство… Вроде и место хорошее и проект ничего такой, сохраняет экологичность этого места, да еще и облагородят там все, садик со школой тоже обещали. Хотя это уже проблемы тех, кто там купит квартиру, следить за реализацией обещаний, — высказалась Алла Кравченко.
— Дожить бы посмотреть. Да, на картинке все красиво, а как на самом деле будет, — заключила Валентина Шахлова.
Фото: Компания «GloraX»
Читайте также
«Волшебный пейзаж с оленем»: мурманчан научат тонкостям работы с акрилом
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
Мурманские моряки собирают урожай огурцов на борту атомохода «Якутия»
Продукты и привычки: жителям Заполярья расскажут, как восстановить бодрость после полярной ночи
В Мурманске организовать каток на «Снежинке» пока не разрешает МЧС
И диагностика, и неспешный выбор: жителям Заполярья порекомендовали, где подобрать очки
Новогодние песни и колядки споют на «Рождественских встречах» в Мурманске
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
В Мурманске хозяева подкинули в подъезд двух породистых собак
В Мурманской области экстремальные морозы -35-38º — временное потепление придет 9 января
Праздничное представление к Рождеству организовали для северян в Мурманской епархии