Игорь Морарь: К движению ГТО с каждым годом приобщаются все больше мурманчан
Мурманск 06.11.2024, 12:46

С момента возрождения комплекса «Готов к труду и обороне» прошло уже десять лет. С каждым годом к движению приобщаются все больше и больше мурманчан разных возрастов, сообщил председатель городского Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.
— Даже наши ветераны спорта в своем почтенном возрасте подтверждают соответствие личного уровня физической культуры государственным стандартам и получают заветные значки, — подчеркнул он.
Следуя их примеру, юные любители спорта тоже проходят испытания и стараются показать высокие результаты в муниципальном этапе соревнований по многоборью комплекса ГТО среди школьных команд. При этом нормативы по наклонам вперед, челночному бегу, подтягиванию и прыжкам в длину сдают как старшеклассники, так и ребята из начальной школы.
— Преодолевая дистанции и преодолевая себя, многие из них не только докажут, что готовы к новым достижениям и победам, но и станут эталоном выносливости и силы для других, — резюмировал председатель Горсовета Мурманска.
Фото: Игорь Морарь / соцсети
Читайте также
Озеленение, благоустройство, ремонт: по проекту «Работа рядом» в Заполярье трудятся 3537 человек
Сообщите о проблеме: в Мурманской области запустили сервис «Народный контроль состояния дорог»
Разбила очки медику и лезла в драку: туристка из Подмосковья устроила дебош в мурманской больнице
Сначала ванна, теперь бойлер: наглые жильцы заваливают тяжелым мусором двор на Героев-Североморцев в Мурманске
Есть что посмотреть и где погулять: участники проекта «Старшее поколение» побывали в районе Росляково