Игорь Морарь: К движению ГТО с каждым годом приобщаются все больше мурманчан
Мурманск 06.11.2024, 12:46
С момента возрождения комплекса «Готов к труду и обороне» прошло уже десять лет. С каждым годом к движению приобщаются все больше и больше мурманчан разных возрастов, сообщил председатель городского Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.
— Даже наши ветераны спорта в своем почтенном возрасте подтверждают соответствие личного уровня физической культуры государственным стандартам и получают заветные значки, — подчеркнул он.
Следуя их примеру, юные любители спорта тоже проходят испытания и стараются показать высокие результаты в муниципальном этапе соревнований по многоборью комплекса ГТО среди школьных команд. При этом нормативы по наклонам вперед, челночному бегу, подтягиванию и прыжкам в длину сдают как старшеклассники, так и ребята из начальной школы.
— Преодолевая дистанции и преодолевая себя, многие из них не только докажут, что готовы к новым достижениям и победам, но и станут эталоном выносливости и силы для других, — резюмировал председатель Горсовета Мурманска.
Фото: Игорь Морарь / соцсети
Читайте также
Известная спортсменка Светлана Хоркина устроит ранний подъем жителям Мурманска
В Росте мальчик подбрасывает регулярно мусор соседям
Мурманчан зовут на «Муррконцерт» с укулеле и сбором корма для бездомных кошек
Мурманская область уступила Карелии в битве за туристов из-за «агрессивных» цен
Мурманские гимназисты вышли в Баренцево море на легендарной «Клавдии Еланской»
В Мурманске может появиться галерея памятников легендарным строителям и рыбакам
Мурманские школьники рассмотрят планктон под микроскопом и превратят его в керамические броши
Только для своих: в Мурманске устроят ночную битву умов в закрытом музее
Звёзды биатлона в Мурманске: сильнейшие спортсмены России и Беларуси выступят в Долине Уюта
Лед наступает? Мурманские синопики ответили, замерзнет ли Кольский залив вслед за Финским
Мурманчанина обрызгала машина из лужи — тот в отместку угнал её на глазах ошарашенного водителя