Игорь Морарь: К движению ГТО с каждым годом приобщаются все больше мурманчан
Мурманск 06.11.2024, 12:46
С момента возрождения комплекса «Готов к труду и обороне» прошло уже десять лет. С каждым годом к движению приобщаются все больше и больше мурманчан разных возрастов, сообщил председатель городского Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.
— Даже наши ветераны спорта в своем почтенном возрасте подтверждают соответствие личного уровня физической культуры государственным стандартам и получают заветные значки, — подчеркнул он.
Следуя их примеру, юные любители спорта тоже проходят испытания и стараются показать высокие результаты в муниципальном этапе соревнований по многоборью комплекса ГТО среди школьных команд. При этом нормативы по наклонам вперед, челночному бегу, подтягиванию и прыжкам в длину сдают как старшеклассники, так и ребята из начальной школы.
— Преодолевая дистанции и преодолевая себя, многие из них не только докажут, что готовы к новым достижениям и победам, но и станут эталоном выносливости и силы для других, — резюмировал председатель Горсовета Мурманска.
Фото: Игорь Морарь / соцсети
Читайте также
Рок-сообщество Мурманска устроит масштабный концерт в память об основателе проекта «Джек скоро будет»
Арктические артефакты: мурманские музейщики представили Заполярье на международном фестивале в Москве
11 правонарушений охотников зафиксировали в Мурманской области
Самый северный Сабантуй состоится 31 мая в Мурманске
Наглые гиганты выживают местных птиц: в Мурманске мусорные баки массово захватывают морские чайки
Металлолом со Шпицбергена волонтёры «Чистой Арктики» привезут в Мурманск
Пельмени с олениной и уличные фуд-траки: в центре Мурманска устроят пир «Вкус Арктики» с 29 по 31 мая
От благоустройства дворов до стратегий развития: в Мурманске прошел масштабный муниципальный форум
Скрученный пробег и скрытое ДТП: мурманчанин купил убитый кроссовер, но суд отказался возвращать деньги
Запасы трески под угрозой: мурманские и норвежские учёные забили тревогу из-за аномального прогрева Баренцева моря
Топовые издательства, «Книжный переполох» и известные авторы: в Мурманске запускают новый масштабный фестиваль