Игорь Морарь: К движению ГТО с каждым годом приобщаются все больше мурманчан
Мурманск 06.11.2024, 12:46

С момента возрождения комплекса «Готов к труду и обороне» прошло уже десять лет. С каждым годом к движению приобщаются все больше и больше мурманчан разных возрастов, сообщил председатель городского Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.
— Даже наши ветераны спорта в своем почтенном возрасте подтверждают соответствие личного уровня физической культуры государственным стандартам и получают заветные значки, — подчеркнул он.
Следуя их примеру, юные любители спорта тоже проходят испытания и стараются показать высокие результаты в муниципальном этапе соревнований по многоборью комплекса ГТО среди школьных команд. При этом нормативы по наклонам вперед, челночному бегу, подтягиванию и прыжкам в длину сдают как старшеклассники, так и ребята из начальной школы.
— Преодолевая дистанции и преодолевая себя, многие из них не только докажут, что готовы к новым достижениям и победам, но и станут эталоном выносливости и силы для других, — резюмировал председатель Горсовета Мурманска.
Фото: Игорь Морарь / соцсети
Читайте также
«Распознавание лиц найдет героя»: в Рослякове на камеру попал северянин, подкинувший мусор к чужому подъезду
В Мурманской области объявили штормовое предупреждение из-за ветра до 20 м/с и ливней
Первый снег и гололед: Мурманский Гидрометцентр призвал водителей срочно сменить резину
Ремонт улицы Баумана в Мурманске идет круглосуточно
Подводный «рэкет»: в Баренцевом море краб устроил проверку оборудования карельским дайверам