Игорь Морарь: К движению ГТО с каждым годом приобщаются все больше мурманчан
Мурманск 06.11.2024, 12:46
С момента возрождения комплекса «Готов к труду и обороне» прошло уже десять лет. С каждым годом к движению приобщаются все больше и больше мурманчан разных возрастов, сообщил председатель городского Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.
— Даже наши ветераны спорта в своем почтенном возрасте подтверждают соответствие личного уровня физической культуры государственным стандартам и получают заветные значки, — подчеркнул он.
Следуя их примеру, юные любители спорта тоже проходят испытания и стараются показать высокие результаты в муниципальном этапе соревнований по многоборью комплекса ГТО среди школьных команд. При этом нормативы по наклонам вперед, челночному бегу, подтягиванию и прыжкам в длину сдают как старшеклассники, так и ребята из начальной школы.
— Преодолевая дистанции и преодолевая себя, многие из них не только докажут, что готовы к новым достижениям и победам, но и станут эталоном выносливости и силы для других, — резюмировал председатель Горсовета Мурманска.
Фото: Игорь Морарь / соцсети
Читайте также
«Будем ждать, когда 14-этажный дом рухнет?»: в Мурманске на ул. Туристов подпорную стену завалили тоннами снега
В Мурманске коммунальщики вместо вывоза снега «построили» огромную пирамиду
«Превратили в помойку»: в Мурманске на ул. Зои Космодемьянской изуродовали подъезд при замене лифта
«Туристы не вытоптали»: мурманские ученые рассказали, как выживают редкие растения Заполярья
Гран-при и четыре диплома лауреата: ансамбль «Радость» из Мурманска покорил жюри всероссийского фестиваля
Хватит винить полярную ночь: мурманский врач объяснил, от чего на самом деле болеют северяне
Обида переросла в расправу: мурманчанин отправится под суд за жестокое избиение бывшей жены
Вернуть справедливость: рыбакам за работу в Арктике до 2002 года предложили давать северную пенсию
Могут упасть от ветра: в Мурманске на улице Тарана многолетние рябины опасно склонились над головами прохожих
«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега
Мама — тренер, дочка — призёр: мурманчанка Ксения Татарина взяла бронзу СЗФО по скалолазанию