Мертвого рыбака спасатели достали со дна Сайгозера
Мурманск 06.11.2024, 18:12
Несколько дней назад двое мужчин ушли на рыбалку в Мурманской области. Спустя пару суток, один из них проснулся в рыбацкой избе, но не обнаружил рядом с собой ни своего друга, ни его вещей. Он пробовал сам искать приятеля, но безрезультатно.
На помощь выдвинулись спасатели. Во время проведения поисково-спасательной операции на озере Большое Сайгозеро нашли майну с личным имуществом пропавшего.
Сегодня днём водолазная группа Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС обнаружила тело на глубине четырех метров. Специалисты извлекли погибшего, доставили на берег, передали правоохранительным органам.
МЧС России напоминает: лёд на озерах региона только начал формироваться, из-за температурных качелей он слишком хрупкий, может не выдержать веса человека и обрушиться. Погибнуть в холодной воде можно за считанные минуты.
Фото: МЧС России по МО
Читайте также
Привезли болезнь Лайма из отпуска: в Мурманской области укушенный клещом житель заболел боррелиозом
Субсидии на жилье, гранты и стипендии: на заседании правительства Заполярья обсудили меры поддержки молодёжи
Размытие дороги и проблемы с УК: в Мурманске продолжаются встречи депутатов и мэрии с жителями
«Впервые нахожу красноголовик в июне»: жители Заполярья хвастаются первыми летними грибами
Безопасность без ограждений: устанавливать сетки от диких животных вдоль заполярных трасс не планируют