«Высадили под снежную подушку»: Весной центр Мурманска украсят тюльпаны
Мурманск 07.11.2024, 09:17
Сотрудники «Мурманских городских парков и скверов» впервые приступили к высадке тюльпанов, сообщили в администрации областного центра.
Там пояснили, что после консультаций со специалистами Полярной опытной станции были отобраны морозоустойчивые сорта, адаптированные к нашему климату.
Отмечается, что эти цветы высаживают поздней осенью, чтобы сформировать достаточную «снежную подушку» для защиты луковиц.
— В будущем году будем любоваться северными тюльпанами у памятника С. М. Кирову, на клумбе возле дома № 67 по проспекту Ленина, на территории сквера перед зданием Управления Первомайского округа и в зоне отдыха у Семеновского озера, — подчеркнули в мэрии.
Жителей и гостей города просят бережно отнестись к местам высадки цветов: не ходить по клумбам и не выгуливать животных, а весной, конечно, не срывать цветущие растения.
Напомним, ранее луковицы тюльпанов «на зимовку» уже высадили в Кировске.
Фото: Администрация города Мурманска
Читайте также
В Мурманске уборщица вцепилась в волосы начальнице из-за замечания о грязных полах
«Про эти как будто забыли»: на улице Ломоносова в Мурманске разрушаются бетонные лестницы
От снежной крупы до +16°: в Мурманске синоптики назвали дату возвращения лета
ИИ в школах: каковы границы использования технологий
Горные сосны, липы и калина: Ленинградскую в Мурманске украсят более 100 деревьев и кустарников
Проверка имущества напугала: мурманчанин выплатил 300 тысяч долга бывшему партнеру по бизнесу
«Сидят на проводах и почтовых ящиках»: мурманчане сообщили о крысах на Молодежном и Привокзальной
Рядом детская площадка и поликлиника: мурманчан пугает склад покрышек и мусора на месте сгоревшего дома
Дворы и благоустройство: проблемы и предложения горожан выслушают депутаты Мурманска — график приемов
Дыра в заборе и «красота помойки»: в Мурманске детская площадка на Ленина соседствует с ветхими постройками
«Мурманская весна»: открылась регистрация на экстремальный заплыв в Семеновском озере