В Мурманске талый снег приходится откачивать спецтехникой

Мурманск 07.11.2024, 13:19

Сейчас в Мурманске сильная оттепель. Снег активно тает и превращается в лужи и ручьи. Сотрудники Управления дорожного хозяйства убирают снежный накат и наледь с помощью водооткачивающей техники. Таким же способом устраняют скопление талых вод там, где нет сетей наружного водоотвода.

Особое внимание - вывозу снега с дорог, не оборудованных «ливневкой». Как отметили в УДХ, система ливневой канализации подготовлена к приему талых вод, дождеприемные колодцы прочищены и функционируют в полном объеме.

С начала ноября с улиц Мурманска вывезено 2 772 кубометров снега, использовано 746 кубометров пескосоляной смеси. Ежедневно на очистку городских дорог выходят 97 единиц спецтехники и 130 уборщиков территорий.

Фото: t.me/serdechkin51

Читайте также

В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°

«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники

В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру

А рядом изображение пионера-героя Саши Ковалева: двор в центре Мурманска «украшают» горы мусора

Выставка значков, анонсы и карты трасс: на мурманской «Снежинке» появился обновленный информационный стенд

Мурманчанин хотел прирезать брата — раненый выжил, преступник в СИЗО

Мурманские «моржи» за месяц обучили бесплатно закаливанию 22 человека

Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб

Мурманчанка продала знакомой наркотики — дилершу суд приговорил к 4 годам колонии

В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам

Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных

Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах

Популярное