В Мурманске талый снег приходится откачивать спецтехникой

Мурманск 07.11.2024, 13:19

Сейчас в Мурманске сильная оттепель. Снег активно тает и превращается в лужи и ручьи. Сотрудники Управления дорожного хозяйства убирают снежный накат и наледь с помощью водооткачивающей техники. Таким же способом устраняют скопление талых вод там, где нет сетей наружного водоотвода.

Особое внимание - вывозу снега с дорог, не оборудованных «ливневкой». Как отметили в УДХ, система ливневой канализации подготовлена к приему талых вод, дождеприемные колодцы прочищены и функционируют в полном объеме.

С начала ноября с улиц Мурманска вывезено 2 772 кубометров снега, использовано 746 кубометров пескосоляной смеси. Ежедневно на очистку городских дорог выходят 97 единиц спецтехники и 130 уборщиков территорий.

Фото: t.me/serdechkin51

Читайте также

«В экстремальных условиях каждая секунда на счету»: в МЧС напомнили зимним туристам о регистрации маршрутов

Двигательный терапевт даст рекомендации мурманчанам по встрече Нового года без вреда здоровью

Чтобы точно поймать: в Мурманске новичков-охотников за северным сиянием вооружили дельными советами

Встречаем по обертке, провожаем по начинке: как не ошибиться с покупкой сладких подарков детям — Роспотребнадзор

Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь

В Мурманске 7 декабря можно посетить все выставки художественного музея всего за 51 рубль

Экоярмарка, веганский фудкорт и беседа о ядерной энергетике: в Мурманске состоится фестиваль экологичного образа жизни

Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»

Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника

В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала

9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»

В Мурманской области 4 приюта для животных получат 2 млн.руб компенсации затрат на коммуналку

Популярное