В Мурманске талый снег приходится откачивать спецтехникой

Мурманск 07.11.2024, 13:19

Сейчас в Мурманске сильная оттепель. Снег активно тает и превращается в лужи и ручьи. Сотрудники Управления дорожного хозяйства убирают снежный накат и наледь с помощью водооткачивающей техники. Таким же способом устраняют скопление талых вод там, где нет сетей наружного водоотвода.

Особое внимание - вывозу снега с дорог, не оборудованных «ливневкой». Как отметили в УДХ, система ливневой канализации подготовлена к приему талых вод, дождеприемные колодцы прочищены и функционируют в полном объеме.

С начала ноября с улиц Мурманска вывезено 2 772 кубометров снега, использовано 746 кубометров пескосоляной смеси. Ежедневно на очистку городских дорог выходят 97 единиц спецтехники и 130 уборщиков территорий.

Фото: t.me/serdechkin51

Читайте также

В Мурманской области после 20-градусных морозов потеплеет до -2°

«Для тех, кто не мог уснуть, это было настоящее зрелище»: мурманчан поразило северное сияние на сопке Горелой

На юге Мурманской области авария из 5 машин — кадры с места ДТП

«Замерзли участники, но автоматика сработала»: в Мурманске сильный ветер не отменил военно-историческую реконструкцию

«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья

На переходе у Дома художников в Мурманске сбили женщину — пострадавшую увезли в больницу

На этой неделе мурманчане могут обратиться с вопросами и предложениями к 6 депутатам Горсовета

Мурманскстат до 23 ноября расспросит жителей Заполярья о роли интернета в их жизни

МАФ с 2027 года будет проходить в Мурманске — распоряжение подписал Михаил Мишустин

«Контрреволюционеры-монахи хотят переправить императрице сокровища»: в 1925 г. мурмачанам боевик зашел на «ура»

В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты

Нотариус на бесплатной консультации в Мурманске поможет разобраться со сложными юридическими вопросами

Популярное