В Мурманске талый снег приходится откачивать спецтехникой
Мурманск 07.11.2024, 13:19
Сейчас в Мурманске сильная оттепель. Снег активно тает и превращается в лужи и ручьи. Сотрудники Управления дорожного хозяйства убирают снежный накат и наледь с помощью водооткачивающей техники. Таким же способом устраняют скопление талых вод там, где нет сетей наружного водоотвода.
Особое внимание - вывозу снега с дорог, не оборудованных «ливневкой». Как отметили в УДХ, система ливневой канализации подготовлена к приему талых вод, дождеприемные колодцы прочищены и функционируют в полном объеме.
С начала ноября с улиц Мурманска вывезено 2 772 кубометров снега, использовано 746 кубометров пескосоляной смеси. Ежедневно на очистку городских дорог выходят 97 единиц спецтехники и 130 уборщиков территорий.
Фото: t.me/serdechkin51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Грибы «поплыли»: в Мурманске дожди топят леса и сгубили урожай дикоросов
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске
От ливней к заморозкам: Мурманскую область ждут резкие погодные качели
В Мурманске вор в маске заклеил камеру жвачкой ради кражи куста сирени у соседей
В Мурманске жильцы многоэтажки устроили «прачечную» в подъезде
Переговоры с Поднебесной: в Мурманске прошла онлайн-встреча с коллегами из Харбина
Популярное
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
29.09, 15:34
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске