В Мурманске талый снег приходится откачивать спецтехникой

Мурманск 07.11.2024, 13:19

Сейчас в Мурманске сильная оттепель. Снег активно тает и превращается в лужи и ручьи. Сотрудники Управления дорожного хозяйства убирают снежный накат и наледь с помощью водооткачивающей техники. Таким же способом устраняют скопление талых вод там, где нет сетей наружного водоотвода.

Особое внимание - вывозу снега с дорог, не оборудованных «ливневкой». Как отметили в УДХ, система ливневой канализации подготовлена к приему талых вод, дождеприемные колодцы прочищены и функционируют в полном объеме.

С начала ноября с улиц Мурманска вывезено 2 772 кубометров снега, использовано 746 кубометров пескосоляной смеси. Ежедневно на очистку городских дорог выходят 97 единиц спецтехники и 130 уборщиков территорий.

Фото: t.me/serdechkin51

Читайте также

В ресторане Апатитов на гостей нападал пьяный мужчина — его усмирили лишь два наряда групп задержания

Павел Олейник об итогах работы ММТП: «Мы прошли самый трудный период нашей истории»

Мурманская область — лидер потребления рыбы по Северо-Западу: каждый северянин в год съедает 23 кг

В Мурманске утро 24 декабря началось с дождя и сильной гололедицы во дворах

Доставщики из Мурманской области оказались только на 6 месте по зарплатам в СЗФО со 145 тыс. в месяц

В Мурманске на базе школ и детских садов пройдут мастер-классы по оказанию первой помощи ребенку

Очки вернула, но будет суд: 74-летней мурманчанке за кражу из магазина брендовой вещи грозит уголовная статья

«Ледяная, как в проруби»: жители пятиэтажки в Мурманске с начала декабря остаются без горячей воды

Экономисты и управленцы не котируются: в вузах Мурманской области сократят число платных мест обучения

В мурманском порту стартовала перевалка калийных удобрений — в 2026 году планируют перегрузить до 1,5 млн тонн

«Подари детям счастье»: оставить подарки для юных мурманчан можно в 9 молодежных центрах

Депутаты Мурманской Облдумы подвели итоги года

Популярное