Лента новостей

Мурманчанин напал на знакомого с игрушечным пистолетом

18.03, 16:30
Мурманчанин напал на знакомого с игрушечным пистолетом
Сегодня в среду, восемнадцатого числа, стали известны подробности необычного происшествия. Житель Мурманска двадцати лет напал на знакомого с пистолетом, купленным в магазине игрушек. В данный момент сотрудники правоохранительных органов ведут разбирательство по делу.

О событии

Как стало известно, молодой житель столицы Заполярья обратился за помощью в правоохранительные органы. Причиной стало нападение разбойного характера. Мужчина сообщил, что в подъезде одного из домов человек, которого он не узнал, угрожал ему предметом, похожим на пистолет и вымогал деньги. Естественно, потерпевший тут же отдал ему свою сумку со всем наличным имуществом. Узнать злоумышленника не представлялось возможным из-за плотного шарфа, закрывавшего лицо. Шокированный молодой человек успел заметить лишь одну деталь – преступник скрылся на такси. Сотрудники полиции немедленно приступили к расследованию по факту данного происшествия.

Подробности

В ходе мероприятий был обнаружен водитель автомобиля, на котором уехал злоумышленник. Таксисту удалось вспомнить, что он действительно подвозил указанного молодого человека и смог назвать его приметы. Также удалось выяснить и адрес, с которого поступил заказ. В итоге, подозреваемого удалось задержать в течение нескольких часов. Молодой человек двадцати лет, знакомый с потерпевшим, как оказалось, был ранее судим за ограбление. На допросе подозреваемый сообщил, что пострадавший был должен ему некую сумму денег, которую так и не вернул. Пистолет, в свою очередь, был игрушечный и сразу после совершения нападения он выбросил его в мусорный бак. Что ждет нарушителя? Лишение свободы на срок до восьми лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.