Завтра сильная метель: в Мурманской области поднимется ветер до 33 м/с
Мурманск 13.11.2024, 19:00
Мурманский Гидрометцентр сообщил о завтрашнем штормовом предупреждении в регионе. 14 ноября прогнозируют метель. Ожидается усиление западного, северо-западного ветра 30-33 м/с сегодня до конца суток на юге Гренландского моря.
В четверг — до семи часов утра на севере побережья Норвегии, а с 6 до 10 часов - на юго-западе Баренцева моря. Такая погода сохранится до 18 - 21 часа. На юге Гренландского моря, на севере побережья Норвегии, на юго-западе Баренцева моря ожидается опасное волнение 9 - 10 м будет наблюдаться до 12-15 часов четверга.
Такую нерадостную погоду в регион принес циклон. Его южная периферия смещается с запада Баренцева моря. До 15 ноября по Мурманской области ожидается местами порывистый ветер, в отдельных районах осадки. Преобладающая температура воздуха от -3 до +3°.
Ночью 16 ноября существенных осадков не ожидается. Похолодает до -1-6°. Днем ожидается смещение очередного циклона с Норвежского моря: начиная с южных районов, пройдет снег, температура воздуха составит от +2 до -3°.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Атомный уют: в Мурманске чайки начали строить гнезда прямо на якорях ледокола «Ленин»
Тайны петроглифов и эхо Русско-японской войны: мурманский госархив 10 апреля проведёт день открытых дверей
В Мурманск приехали норвежские велоактивисты, чтобы обсудить дружбу в Арктике
В Мурманске выставили русские венцы, воссозданные по старинной технологии «сажения»
Гарденотерапия в Мурманске: как пересадка фиалок помогает особенным детям справляться с тревогой
Ученик Марка Захарова, покоривший Мурманск: в облдраме открыли выставку памяти Султана Абдиева
Приехал из Кирова в -35°С ради любви: история семьи, которая греет Мурманск
В Мурманске девушки в купальниках и устроили фотосет с «фламинго»
В Заполярье туман, сильный ветер и «каток» на дорогах — синоптики о погоде в выходные
«Сгорела проводка»: туалеты у мурманского «Алёши» планируют открыть 28 марта
Где быть осторожнее: появилась интерактивная карта опасных участков трассы «Кола»