Завтра сильная метель: в Мурманской области поднимется ветер до 33 м/с
Мурманск 13.11.2024, 19:00
Мурманский Гидрометцентр сообщил о завтрашнем штормовом предупреждении в регионе. 14 ноября прогнозируют метель. Ожидается усиление западного, северо-западного ветра 30-33 м/с сегодня до конца суток на юге Гренландского моря.
В четверг — до семи часов утра на севере побережья Норвегии, а с 6 до 10 часов - на юго-западе Баренцева моря. Такая погода сохранится до 18 - 21 часа. На юге Гренландского моря, на севере побережья Норвегии, на юго-западе Баренцева моря ожидается опасное волнение 9 - 10 м будет наблюдаться до 12-15 часов четверга.
Такую нерадостную погоду в регион принес циклон. Его южная периферия смещается с запада Баренцева моря. До 15 ноября по Мурманской области ожидается местами порывистый ветер, в отдельных районах осадки. Преобладающая температура воздуха от -3 до +3°.
Ночью 16 ноября существенных осадков не ожидается. Похолодает до -1-6°. Днем ожидается смещение очередного циклона с Норвежского моря: начиная с южных районов, пройдет снег, температура воздуха составит от +2 до -3°.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Монстры на капителях и тайна готики: мурманчанам раскроют секреты «Тёмных веков» на лекции 19 апреля
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню
Из комбайнёров на БТР и мурманские дороги: как вологодский механик нашёл в Мурманске призвание
Кормухина и Шатилова в Мурманске: кто из северян споёт песни Кобзона на большой сцене в Москве?
Богатырские бои и этно-рок: в Мурманске 18 апреля пройдёт взрывная «Библионочь»
Не просто «граффити»: в Мурманске научат расшифровывать язык муралов для туристов
«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц
В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной
В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад
«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей
«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка