Мурманская благотворительная организация просит власти о соцподдержке многодетных матерей 1991-2006 гг.

Мурманск 13.11.2024, 16:27

В Мурманской благотворительной организации «Радуга» обсудили вопросы поддержки многодетных матерей, которые воспитывали детей в сложный для нашей страны период — с 1991 по 2006 годы.

— Крик души. (…) Сегодня к социально незащищенным категориям населения можно отнести также многодетных матерей, которые вырастили и воспитали троих и более детей в тяжелое время демографического кризиса 1991–2006 годы — до введения с 1 января 2007 года дополнительных мер государственной поддержки согласно Федеральному закону, — сообщили в организации.

Там подчеркнули, что в то время многодетные матери трудились без социальных гарантий, без поддержки государства, «без отпуска, без полноценного сна и питания, отказывая себе в самом необходимом».

— Эти матери не ждали, пока им гарантируют государственные выплаты за рождение ребенка, а просто честно выполняли с свой материнский долг — растили детей. А теперь, когда их дети стали взрослыми, а они состарились, у них нет статуса многодетной матери, а пенсия (…) маленькая, — пояснили в «Радуге».

Отмечается, что на собрании организации были предложены меры социальной поддержки для данной категории населения. По итогам встречи в «Радуге» выступили с обращением в различные органы власти с просьбой о всесторонней социальной поддержке многодетных матерей периода демографического кризиса 1991–2006 годов.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Кольском округе пятеро человек пострадали из-за массовой аварии

«Волшебный пейзаж с оленем»: мурманчан научат тонкостям работы с акрилом

«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды

Мурманские моряки собирают урожай огурцов на борту атомохода «Якутия»

Продукты и привычки: жителям Заполярья расскажут, как восстановить бодрость после полярной ночи

В Мурманске организовать каток на «Снежинке» пока не разрешает МЧС

И диагностика, и неспешный выбор: жителям Заполярья порекомендовали, где подобрать очки

Новогодние песни и колядки споют на «Рождественских встречах» в Мурманске

«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора

В Мурманске хозяева подкинули в подъезд двух породистых собак

В Мурманской области экстремальные морозы -35-38º — временное потепление придет 9 января

Праздничное представление к Рождеству организовали для северян в Мурманской епархии

Популярное