В Никеле прокуратура выяснила, почему нет света возле художественной школы

Печенга 14.11.2024, 10:01

Ранее в соцсетях была опубликована информация о том, что возле никельской художественной школы № 1 нет освещения. Прокуратура установила, что между учреждением и муниципальной ремонтно-эксплуатационной службой заключен договор на обслуживание энергоустановок.

Проверка показала, что уличное освещение возле школы организовано при помощи опор с расположенными на них светильниками. При этом со стороны главного входа в здание один фонарь в нерабочем состоянии. Аналогичный факт установлен также со стороны дворового фасада здания.

На опоре в рабочем состоянии только один светильник. Подход к школе со стороны историко-краеведческого музея не освещен. По фактам выявленных нарушений прокуратурой директору ремонтно-эксплуатационной службы внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В пункте пропуска Борисоглебск служебный пес унюхал в машине иностранца тайник с 24 блоками сигарет

Косули пришли в гости к жителям Раякоски

«Ровно через сутки нашла писульки»: в Никеле вандалы изрисовали отмытые стены и окна в подъезде

«Путь мудрости и любви»: в ЗАГСе Никеля супруги отметили 45 лет совместной жизни — праздник организовала дочь

В «Пасвике» разрабатывают квесты по истории и экологии для туристов

В Трифонов Печенгском монастыре в начале 20 века держали почти 1,5 тысячи оленей

Значки, фотографии и книги: «Музей в чемодане» расскажет о спортивной истории Заполярного

«Ядреный суперклей отрывается вместе с краской»: в Никеле возмутились листовками и объявлениями на стенах

В Заполярье за сутки два автомобиля вылетели с дороги и оказались в кюветах — водители получили травмы

Раскопали улицу и пропали: в поселке Раякоски ремонт трубопровода затянулся два месяца

В никельском «Пасвике» пройдет мусорный день

В Заполярном вновь можно пройти диагностику автомобиля — здесь открыл двери пункт техосмотра

Популярное