Игорь Морарь стал достойным конкурентом Алексею Веллеру
Мурманск 05.07.2016, 12:41
Определились кандидаты от партии «Гражданская платформа» на предстоящих выборах в Государственную Думу Российской Федерации. Съезд сторонников прошел в столице на днях. Итогом встречи стало выдвижение по мурманскому одномандатному округу № 128 руководителя регионального отделения «Гражданской Платформы» Игоря Мораря.
Помимо этого стало известно, что Игорь Морарь встанет во главе региональной группы федерального списка партии. Там, помимо Мурманской области включены так же Архангельская, Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ.
Кроме того, решили баллотироваться по спискам председатель регионального исполкома партии Владимир Вдовиченко и главный инженер «Водоканала» Андрей Виноградчий. Как пояснил Игорь Морарь, предстоящие осенью выборы станут первой общероссийской избирательной кампанией.
Руководитель регионального отделения «Гражданской Платформы» так же рассказал, что у его партии уже есть за плечами несколько побед. Так, два года подряд она была признана самой успешной среди непарламентских партий по результатам местных и региональных выборов – в 2013 и 2014 годах. Интересно и то, что два года назад «Гражданская Платформа» прошла в Совет депутатов столицы Кольского Заполярья.
Сейчас в планах создание фракции уже на высшем уровне – в Государственной Думе. На данный момент в активе партии не только сильные региональные отделения, но и сторонники, а это самостоятельные, успешные и образованные граждане – кормильцы российских семей.
Теперь можно сделать вывод, что Игорь Морарь станет серьезным конкурентом выдвинутому ранее на съезде «Единой России» Алексею Веллеру и коммунисту Геннадию Степахно.
Для справки:
Морарь Игорь Николаевич, уполномоченный по защите прав предпринимателей при Губернаторе Мурманской области на общественных началах, депутат Совета депутатов города Мурманска пятого созыва, генеральный директор ООО "Инвестиционные технологии", руководитель федерации по хоккею с мячом города Мурманска.
Читайте также
Дожди, грозы и резкое похолодание: о погоде в Мурманской области на ближайшие дни
Лингвистические квесты и мастер-классы: Мурманск празднует Неделю славянской письменности
В Мурманске откроют памятник легендарному хирургу и святому Луке Крымскому
С 8 утра батареи станут холодными: в Мурманске 21 мая завершается отопительный сезон
Ради лайков в сети: в Мурманске подросток в одежде залез по грудь в ледяное Семеновское озеро
«Тошнотворный запах, а плита вот-вот рухнет»: жильцы пятиэтажки в Мурманске пожаловались на коммунальный ад
В Мурманске непривычно рано запустили городские фонтаны
В Мурманске на «Снежинке» зацвели лесные орхидеи
В Мурманской области детей с аутизмом стало в 1,5 раза больше за три года
Голосовать помогают волонтеры: жителей Мурманска знакомят с проектами обновления городской среды
«15 лет не могут решить проблему»: во дворе на Невского в Мурманске дважды в год разливается озеро
Лето в мае: в Мурманске из-за аномально теплой весны досрочно стартовал покос травы
Популярное
14.05, 15:07
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
17.05, 16:10
Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов
18.05, 11:08
Обречены на гибель? В Александровске на заброшенном предприятии нашли пятерых испуганных щенков
18.05, 09:34
«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов
14.05, 15:36
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
20.05, 12:06
Проехал 140 км под капотом: в Мончегорске нашел семью выживший в экстремальном путешествии котенок
19.05, 11:03
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
16.05, 09:15
Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях
14.05, 12:05
«Испугались и мы, и они»: под Кандалакшей экстремалы наткнулись в море на моржиху с детенышем
14.05, 12:38
«Превращается в проезжую часть»: к школе на Копытова в Мурманске дети вынуждены идти среди машин

