Игорь Морарь стал достойным конкурентом Алексею Веллеру
Мурманск 05.07.2016, 12:41
Определились кандидаты от партии «Гражданская платформа» на предстоящих выборах в Государственную Думу Российской Федерации. Съезд сторонников прошел в столице на днях. Итогом встречи стало выдвижение по мурманскому одномандатному округу № 128 руководителя регионального отделения «Гражданской Платформы» Игоря Мораря.
Помимо этого стало известно, что Игорь Морарь встанет во главе региональной группы федерального списка партии. Там, помимо Мурманской области включены так же Архангельская, Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ.
Кроме того, решили баллотироваться по спискам председатель регионального исполкома партии Владимир Вдовиченко и главный инженер «Водоканала» Андрей Виноградчий. Как пояснил Игорь Морарь, предстоящие осенью выборы станут первой общероссийской избирательной кампанией.
Руководитель регионального отделения «Гражданской Платформы» так же рассказал, что у его партии уже есть за плечами несколько побед. Так, два года подряд она была признана самой успешной среди непарламентских партий по результатам местных и региональных выборов – в 2013 и 2014 годах. Интересно и то, что два года назад «Гражданская Платформа» прошла в Совет депутатов столицы Кольского Заполярья.
Сейчас в планах создание фракции уже на высшем уровне – в Государственной Думе. На данный момент в активе партии не только сильные региональные отделения, но и сторонники, а это самостоятельные, успешные и образованные граждане – кормильцы российских семей.
Теперь можно сделать вывод, что Игорь Морарь станет серьезным конкурентом выдвинутому ранее на съезде «Единой России» Алексею Веллеру и коммунисту Геннадию Степахно.
Для справки:
Морарь Игорь Николаевич, уполномоченный по защите прав предпринимателей при Губернаторе Мурманской области на общественных началах, депутат Совета депутатов города Мурманска пятого созыва, генеральный директор ООО "Инвестиционные технологии", руководитель федерации по хоккею с мячом города Мурманска.
Читайте также
Новогодние песни и колядки споют на «Рождественских встречах» в Мурманске
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
В Мурманске хозяева подкинули в подъезд двух породистых собак
В Мурманской области экстремальные морозы -35-38º — временное потепление придет 9 января
Праздничное представление к Рождеству организовали для северян в Мурманской епархии
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»
Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью
Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису
В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки
Побеги редиса и зеленого горошка: на дрейфующей станции «Северный полюс-42» полярники выращивают микрозелень
Мурманчан научат мастерить «Большой рождественский фонарь»
«Берега преодолеваем через траншеи в глубоком снегу»: на побережье Кольского залива продолжается поиск пропавшей при айс-флоатинге туристки
Популярное
02.01, 15:12
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
03.01, 08:20
«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети
08.01, 14:04
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
05.01, 13:33
Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение
06.01, 17:14
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
03.01, 11:07
В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день
03.01, 18:47
В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника
07.01, 16:21
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»

