Не могут отремонтировать лестницу, а тут целый «Морской квартал»: северяне о планах по застройке Росляково
Мурманск 14.11.2024, 15:27
Новость о планах по строительству в микрорайоне Росляково «Морского квартала» северяне оценили по-разному: кто-то поддерживает эту идею, а многие отнеслись с ней со скепсисом.
Напомним, по информации Минстроя Мурманской области, работы по возведению нового жилого комплекса в Росляково запланированы на второй квартал 2025 года.
— Сколько лет лестницу не могут отремонтировать (трап) на Советской! А тут целый «Морской квартал». Вот заживём! — прокомментировала в соцсетях Лариса Романец.
— Регион правильно добивается захода крупных застройщиков: строят они все равно за свой счет, а региональной экономике буст. Да и рынок жилья с увеличением предложения оживится, — высказался Миша Фирсов.
— Свежо предание....., как говорится, — написала Марина Яскунова.
— А пустующие дома в Росляково? С ними что? — удивилась Елена Аруева.
Часть пользователей соцсетей предположила, что цены на квартиры в новых домах будут «космическими».
— А цены будут ляма на 2-3 больше центра, — отметил Петр Градов.
— Если это все построят, то цены будут космические на квартиры, — подчеркнула Елена Алексеева.
Кроме того, по сообщению министерства строительства региона, в Мурманске также прорабатывают решение о комплексной застройке на Жилстрое.
Ранее сообщалось, что на пр. Молодежном в Мурманске планируют построить жилой комплекс «Северное сияние». В него войдут два монолитно-каркасных 16-этажных дома.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Меня встречали на ступенях 5 крыс»: в подъезде мурманского дома перед жильцами дефилируют грызуны
«Если упадет, будет беда»: в мурманском районе Росляково фонарь наклонился и раскачивается при ветре
Мурманские студенты-биотехнологи разработали рецепт шампанского из морошки и облепихи
В Мурманске школьники ради баловства выдрали дворники у двух автомобилей — соцсети
Транспорт сносит из-за колеи: мурманчане пожаловались на опасное состояние дороги к коррекционной школе
«Шла в магазин, прилетело в голову сырым яйцом»: в Мурманске из окна квартиры дома на прохожих падают продукты
Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января
В Мурманске машиной водитель перекрыл вход в подъезд и «прославился» на весь город
В Заполярье на производстве в 2025 году произошло 32 тяжелых несчастных случая — причины
«Из подъезда можно выезжать на коньках»: жильцы дома по ул. Фролова в Мурманске два месяца не видели дворника
«Собаке из желудка вытащили стекло»: в Мурманске после прогулки французский бульдог попал на операционный стол