Не могут отремонтировать лестницу, а тут целый «Морской квартал»: северяне о планах по застройке Росляково

Мурманск 14.11.2024, 15:27

Новость о планах по строительству в микрорайоне Росляково «Морского квартала» северяне оценили по-разному: кто-то поддерживает эту идею, а многие отнеслись с ней со скепсисом.


Напомним, по информации Минстроя Мурманской области, работы по возведению нового жилого комплекса в Росляково запланированы на второй квартал 2025 года.


— Сколько лет лестницу не могут отремонтировать (трап) на Советской! А тут целый «Морской квартал». Вот заживём! — прокомментировала в соцсетях Лариса Романец.


— Регион правильно добивается захода крупных застройщиков: строят они все равно за свой счет, а региональной экономике буст. Да и рынок жилья с увеличением предложения оживится, — высказался Миша Фирсов.


— Свежо предание....., как говорится, — написала Марина Яскунова.


— А пустующие дома в Росляково? С ними что? — удивилась Елена Аруева.

Часть пользователей соцсетей предположила, что цены на квартиры в новых домах будут «космическими».


— А цены будут ляма на 2-3 больше центра, — отметил Петр Градов.


— Если это все построят, то цены будут космические на квартиры, — подчеркнула Елена Алексеева.


Кроме того, по сообщению министерства строительства региона, в Мурманске также прорабатывают решение о комплексной застройке на Жилстрое.


Ранее сообщалось, что на пр. Молодежном в Мурманске планируют построить жилой комплекс «Северное сияние». В него войдут два монолитно-каркасных 16-этажных дома.


Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Не просто сухие цифры»: депутаты Горсовета приняли отчет главы Мурманска Ивана Лебедева

«Мусор разлетается по всей округе»: жители Мурманска возмущены антисанитарией у магазина на Якорном

Против мазута и грязи: в рыбном порту Мурманска построят новые локальные очистные системы

«Цветы для Крайнего Севера»: в год юбилея Мурманска на улицах высадят рекордные 175 тысяч растений

«Превращается в проезжую часть»: к школе на Копытова в Мурманске дети вынуждены идти среди машин

Нарушители в Баренцевом море: ГИМС Мурманской области озвучила первые итоги проверок маломерных судов

«Бежать никуда не надо»: в МЧС рассказали мурманчанам, что делать при незапланированной сирене

Починили качели и заборы: в Мурманске на Нахимова, Ушакова и Космодемьянской привели в порядок игровые зоны

Заседание Горсовета в Мурманске: депутаты заслушают доклад главы города и обсудят исполнение бюджета

Лобовое столкновение на обочине: под Беломорском «Тойоту» из Мурманска протаранил житель Твери на «Фольксвагене»

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

Популярное