Не могут отремонтировать лестницу, а тут целый «Морской квартал»: северяне о планах по застройке Росляково
Мурманск 14.11.2024, 15:27
Новость о планах по строительству в микрорайоне Росляково «Морского квартала» северяне оценили по-разному: кто-то поддерживает эту идею, а многие отнеслись с ней со скепсисом.
Напомним, по информации Минстроя Мурманской области, работы по возведению нового жилого комплекса в Росляково запланированы на второй квартал 2025 года.
— Сколько лет лестницу не могут отремонтировать (трап) на Советской! А тут целый «Морской квартал». Вот заживём! — прокомментировала в соцсетях Лариса Романец.
— Регион правильно добивается захода крупных застройщиков: строят они все равно за свой счет, а региональной экономике буст. Да и рынок жилья с увеличением предложения оживится, — высказался Миша Фирсов.
— Свежо предание....., как говорится, — написала Марина Яскунова.
— А пустующие дома в Росляково? С ними что? — удивилась Елена Аруева.
Часть пользователей соцсетей предположила, что цены на квартиры в новых домах будут «космическими».
— А цены будут ляма на 2-3 больше центра, — отметил Петр Градов.
— Если это все построят, то цены будут космические на квартиры, — подчеркнула Елена Алексеева.
Кроме того, по сообщению министерства строительства региона, в Мурманске также прорабатывают решение о комплексной застройке на Жилстрое.
Ранее сообщалось, что на пр. Молодежном в Мурманске планируют построить жилой комплекс «Северное сияние». В него войдут два монолитно-каркасных 16-этажных дома.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Голосовать помогают волонтеры: жителей Мурманска знакомят с проектами обновления городской среды
«15 лет не могут решить проблему»: во дворе на Невского в Мурманске дважды в год разливается озеро
Лето в мае: в Мурманске из-за аномально теплой весны досрочно стартовал покос травы
«Нужна ревакцинация, а препарата нет»: в Минздраве Мурманской области назвали сроки поставок вакцины от энцефалита
«Я на «Тайфун» в детстве кошку сажал и включал»: в Мурманске старожилы вспоминают, как в 50-е в город завезли первые пылесосы
«Старики не выходят, матери таскают коляски»: новый лифт изводит жильцов на Космодемьянской в Мурманске
В Мурманске заключение экспертизы по ремонту Центрального бассейна ожидают в июне
«Свинство, не иначе»: на Невского в Мурманске неизвестные завалили мусорную площадку шинами
«Молодая Арктика» вместо Центра патриотического воспитания: в Заполярье раскрыли детали реорганизации
Знатоки родного края: в Мурманске определили победителей школьной игры о благоустройстве
«Вырвана с корнем»: в Мурманске на Полярных Зорях сломали вызывную кнопку светофора