В Кировске по проекту «Безопасный город» установят еще 209 камер видеонаблюдения

Апатиты-Кировск 14.11.2024, 19:03

В Кировске продолжается реализация программы «Безопасный город» — за порядком в городе помогают следить видеокамеры.

Проект реализуется в Кировске уже третий год подряд.

— «Безопасный город» включает в себя камеры видеонаблюдения, пульт управления этими камерами и операторскую, где в постоянном режиме отслеживается информация, поступающая со всех камер видеонаблюдения, и есть связь с оперативной группой, которая может выехать на место совершения вандализма, правонарушения для его пресечения либо фиксации оснований для последующего формирования материалов и передачи в УВД, — пояснил глава администрации Кировска Юрий Кузин.

Всего по проекту «Безопасный город» будет установлено 209 камер видеонаблюдения и 11 терминалов комплекса экстренной связи «Гражданин — Полиция».

В городской мэрии отметили, что камеры охватят Кировск, микрорайон Кукисвумчорр, посёлки Титан и Коашва. В итоге, с учётом уже работающего оборудования, в Кировске будут наблюдать за порядком более четырёхсот видеокамер.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Фестиваль «Снеголед» стартует в Кировске 26 января, а завершится «Бешеной пилой» в Апатитах

В Ботсаду Кировска маленькие пятнистые хищники выискивают жертв

«Семужья коррупция и тюлений вопрос»: на лекции в Кировске расскажут о жизни свободолюбивых поморов

Сами организовались и залили лёд: в Коашве заработал каток под открытым небом

Кружки, ложки и скульптуры: в Апатитах в Рождество откроется Ледовая мастерская

Как не попасть под лавину и спланировать маршрут: в Кировске курс лекций «Академии Хибиноведения» открыл горный гид

В Кировске начался сезон «зефирных» гор и неба невероятных оттенков

«Ни на что не похожий аромат»: в теплицах Ботанического сада в Кировске вырастили бергамот

В Кировске на «БигВуде» расширили 4 трассы

В апатитском Академгородке снегири и свиристели слетелись на «яблочный десерт»

«Позволить себе хоть немного побыть ребенком»: новогодние каникулы предлагают провести в Ботсаду Кировска

«Словно сотканный из миллионов кристалликов»: музею Кировска подарили блестящий минерал из Хибин

Популярное