В Кировске по проекту «Безопасный город» установят еще 209 камер видеонаблюдения
Апатиты-Кировск 14.11.2024, 19:03
В Кировске продолжается реализация программы «Безопасный город» — за порядком в городе помогают следить видеокамеры.
Проект реализуется в Кировске уже третий год подряд.
— «Безопасный город» включает в себя камеры видеонаблюдения, пульт управления этими камерами и операторскую, где в постоянном режиме отслеживается информация, поступающая со всех камер видеонаблюдения, и есть связь с оперативной группой, которая может выехать на место совершения вандализма, правонарушения для его пресечения либо фиксации оснований для последующего формирования материалов и передачи в УВД, — пояснил глава администрации Кировска Юрий Кузин.
Всего по проекту «Безопасный город» будет установлено 209 камер видеонаблюдения и 11 терминалов комплекса экстренной связи «Гражданин — Полиция».
В городской мэрии отметили, что камеры охватят Кировск, микрорайон Кукисвумчорр, посёлки Титан и Коашва. В итоге, с учётом уже работающего оборудования, в Кировске будут наблюдать за порядком более четырёхсот видеокамер.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Насекомые тоже «в шоке»: в лесу под Кировском обнаружили лисички, выросшие прямо на муравейнике
«Покрыт мхом, кирпичи гуляют»: жителей Апатитов тревожит состояние многоквартирного дома
В Кировске лыжники и пешеходы никак не могут поделить парк
У озера в Кировске под зиму высадили 14 тысяч луковиц тюльпанов
Художники представят Красную книгу Мурманской области в «портретах» редких растений
В Кировске цветок «прикинулся» щеткой-ершиком
«Какие очаровашки»: в соцсетях восхитились лисицами из кировского Ботсада
В кировском Кукисвумчорре 8 пожарных тушили полыхавший мусор в четырехэтажке
«Настоящая сказка»: в кировской «Снежной деревне» оживили скульптуры с помощью нейросети
В центре Кировска в массовом ДТП пострадал человек
В главной цветочной оранжерее Мурманской области после ремонта откроют две новые экспозиции