«Лакшери мусорки» — жители Мончегорска оценили новые контейнеры для отходов

Мончегорск 15.11.2024, 13:28

В Мончегорске в одном из дворов обновили контейнерную площадку, установив здесь современные баки для отходов. Северяне уже оценили новые контейнеры, назвав их «лакшери мусорки».

— Вот это шикарно! Где такие лакшери мусорки у нас находятся? — поинтересовались в паблике «Мончегорск портал».

По словам местных жителей, новые контейнеры установлены во дворе дома № 39 по улице Металлургов. Они подчеркнули, что благодаря изменениям, теперь приятно смотреть на двор и дорогу.

— Это мой двор! Спасибо огромное за такую красоту Андрею Рудакову, Андрею Чибису. Ветром хоть не будет мусор разносить! Не спорю, мы вложились в этот проект, теперь приятно посмотреть на дорогу, мусорку! Вопрос теперь, насколько хватит этого, — отметила Мария Кулай.
— Надо оберегать! — ответила ей Света Андреева.
— По всему городу бы такие… — заметил Виталий Хмелёв.
— У голубей и чаек облом теперь. Столовую закрыли, — пошутила Алла Ефимова.
Один из внимательных северян отметил, что одна из створок контейнера уже отломана.


Ранее сообщалось, что в Мончегорске контейнер для мусора установили возле подъезда, под окнами жилого дома. В итоге местные жители вынуждены лицезреть заполненный отходами бак, а также мешки с мусором, которые лежат прямо на крыльце.

Фото: https://vk.com/mnchgrsk

Читайте также

«Спуститься и подняться по лестнице целый квест»: мончегорцы боятся выходить из подъезда дома

Идут отделочные работы внутри: храм святителя Спиридона в Мончегорске обещают сдать к концу 2026 года

Под Мончегорском Haval выскочил на встречку и врезался в Lada Granta — водитель отечественной легковушки погиб на месте

«Герои любимых сказок»: возле деревянных скульптур в Мончегорске просят разместить информацию об их создателях

«Плесневелые сухари и остатки торта»: в мончегорском сквере раскидали вредные для птиц и зверей «угощения»

В Мончегорск дилеры хотели провезти 4 кг «зомби-наркотика» — им грозит пожизненное заключение

«Зимушка как будто специально навела в лесу красоту — 20 км пролетели незаметно»: мончегорцы о старте конкурса «Лыжня зовет»

«Вместе создадим нечто удивительное»: мончегорцам предлагают помочь возродить забытые дворовые игры

Таскали за волосы и снимали на камеру: в Мончегорске мать избитой девочки требует компенсации морального вреда с обидчиков

Мончегорка-глюкофил 5 лет собирала «по приколу» одноразовые упаковки сахара — это стало хобби ее жизни

Конь, крепость и снежная горка: жители Мончегорска вышли на озеро и «объединили» лопаты

«Мимо тележки с булочками ходят люди, грязь попадает на продукцию, ещё и собака лежит»: мончегорцы в шоке от местного магазина

Популярное