Центр Мурманска лишился сердец

Мурманск 15.11.2024, 16:02

На мурманском бульваре улицы Воровского около десяти лет назад установили светящиеся композиции в виде сердец. Они как бы обрамляют пешеходную зону и сделаны в виде арок.

По версии журнала «National Geografic Traveler Russia» в 2016 году бульвар был признан самым романтичным местом России. Сейчас сердец — нет. Знаменитых арок бульвар на Воровского лишился временно. Совсем недавно конструкции были демонтированы и отправлены на реставрацию.

До наступления новогодних праздников сотрудники муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» вернут на прежнее место обновленные сердца.

Фото: "Мурманские городские парки и скверы"

Читайте также

«Север помнит»: в Мурманске музейные залы на 9 мая превратятся в театральные подмостки

Мурманский дворник с «железным» характером: Галина Дойникова 10 лет убирает улицы и бьёт грушу в спортзале

«Красота спасёт мир» в Мурмашах: юные дизайнеры студии «Ирбис» устроят модное шоу на подиуме ДК

Яичные лотки в прошлом: в российском Баренцбурге на Шпицбергене запустили собственную станцию «Майя»

В Мурмашах 2–3 мая состоится Кубок Победы по лазерному бою

В Мурманске кухонные отходы собирали для свиней — любопытный факт из 80-х

Тайны Пяти углов: в «научке» расскажут, как жили в центре Мурманска сто лет назад

Первомай на свежем воздухе: Мурманск встретил праздник большим субботником

В Мурманске Георгиевские ленточки раздадут 2, 4 и 7 мая — где получить

Заполярный десант на Балтике: шеф-повара из Мурманской области накормят калининградцев ухой с крабом

Никаких самокатов и велосипедов: полиция Заполярья вводит ограничения на майские праздники

Спроектировал трал и получит премию: студент мурманского колледжа стал призером чемпионата «Профессионалы»

Популярное