Сегодня - Всемирный день памяти жертв ДТП: с начала года свыше 30 погибших в Мурманской области
Мурманск 17.11.2024, 16:00
Каждое третье воскресенье ноября в мире отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день призван привлечь внимание общества к проблеме ДТП и подчеркнуть важность соблюдения правил дорожного движения. В преддверии этого дня сотрудники Госавтоинспекции региона организовали акцию скорби на центральной площади Пять Углов в Мурманске.
В мероприятии приняли участие студенты из волонтёрского совета Мурманского кооперативного техникума.
Основная целью акции - напомнить горожанам о трагических последствиях нарушений правил дорожного движения и привлечь внимание к проблеме ДТП. На площади была установлена символическая стена памяти, на которой разместили фотографии разбившихся машин. Акция началась с минуты молчания в память о погибших.
Затем сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с автомобилистами, напоминая им о необходимости быть внимательными на дороге и соблюдать правила. Каждому шоферу вручили листовку с основными видами нарушений, которые могут привести к авариям. В этом году на дорогах Мурманской области порядка 30 человек стали жертвами ДТП.
Фото: ГИБДД по МО
Читайте также
Врачи из Петербурга научат мурманских коллег спасать малышей при сложных родах
Знатоки города: Александр Макаров и Евгений Данилкин раскроют тайны Мурманска на встрече в Росте
Грязевой «апгрейд»: на Ледокольном в Мурманске кроссовер укатал свежую землю под газон
Радиация в кадре: в Мурманске бесплатно покажут фильмы, снятые в эпицентре Чернобыльской катастрофы
В Долине Уюта Мурманска 23 мая состоится Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»
С иероглифами и молитвой: в храмах Мурманска появились необычные копии иконы китайских мучеников
Монстры на капителях и тайна готики: мурманчанам раскроют секреты «Тёмных веков» на лекции 19 апреля
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню
Из комбайнёров на БТР и мурманские дороги: как вологодский механик нашёл в Мурманске призвание
Кормухина и Шатилова в Мурманске: кто из северян споёт песни Кобзона на большой сцене в Москве?
Богатырские бои и этно-рок: в Мурманске 18 апреля пройдёт взрывная «Библионочь»