Сегодня - Всемирный день памяти жертв ДТП: с начала года свыше 30 погибших в Мурманской области

Мурманск 17.11.2024, 16:00

Каждое третье воскресенье ноября в мире отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день призван привлечь внимание общества к проблеме ДТП и подчеркнуть важность соблюдения правил дорожного движения. В преддверии этого дня сотрудники Госавтоинспекции региона организовали акцию скорби на центральной площади Пять Углов в Мурманске.

В мероприятии приняли участие студенты из волонтёрского совета Мурманского кооперативного техникума.

Основная целью акции - напомнить горожанам о трагических последствиях нарушений правил дорожного движения и привлечь внимание к проблеме ДТП. На площади была установлена символическая стена памяти, на которой разместили фотографии разбившихся машин. Акция началась с минуты молчания в память о погибших.

Затем сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с автомобилистами, напоминая им о необходимости быть внимательными на дороге и соблюдать правила. Каждому шоферу вручили листовку с основными видами нарушений, которые могут привести к авариям. В этом году на дорогах Мурманской области порядка 30 человек стали жертвами ДТП.

Фото: ГИБДД по МО

Читайте также

Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей

«Всё решается индивидуально»: в Мурманске рассказали, есть ли сложности с перелётом в Таиланд

Мартовский дождь в Мурманске: синоптики пообещали потепление до +4°С

22 литра на человека в год: почему Мурманской области не грозит переизбыток молока собственного производства

«Рискуем ударить соседнее авто»: в Мурманске люк на Павлова почти год прикрыт предупреждающим знаком

«Скоро рухнет на голову»: в Мурманске козырьки у дома на Буркова грозят упасть на людей

В Мурманске орнитологи выследили редчайшего воробья-блондина

В Мурманске на Старостина путь к «зебре» лежит через штурм снежных валов

Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей

Из мурманской школы на Скальной эвакуировали 760 человек — на первом этаже загорелась электроплита

В Мурманске и Коле раздали 345 «добрых обедов»: предприниматели передали 50 кг селедки

«Повредил 15 машин за три месяца»: в Мурманске жильцов двора терроризирует сосед

Популярное