Сегодня - Всемирный день памяти жертв ДТП: с начала года свыше 30 погибших в Мурманской области

Мурманск 17.11.2024, 16:00

Каждое третье воскресенье ноября в мире отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день призван привлечь внимание общества к проблеме ДТП и подчеркнуть важность соблюдения правил дорожного движения. В преддверии этого дня сотрудники Госавтоинспекции региона организовали акцию скорби на центральной площади Пять Углов в Мурманске.

В мероприятии приняли участие студенты из волонтёрского совета Мурманского кооперативного техникума.

Основная целью акции - напомнить горожанам о трагических последствиях нарушений правил дорожного движения и привлечь внимание к проблеме ДТП. На площади была установлена символическая стена памяти, на которой разместили фотографии разбившихся машин. Акция началась с минуты молчания в память о погибших.

Затем сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с автомобилистами, напоминая им о необходимости быть внимательными на дороге и соблюдать правила. Каждому шоферу вручили листовку с основными видами нарушений, которые могут привести к авариям. В этом году на дорогах Мурманской области порядка 30 человек стали жертвами ДТП.

Фото: ГИБДД по МО

Читайте также

В Мурманск приедут режиссер и главная исполнительница «Полной совместимости» — медицинскую драму снимали в Заполярье

В историческом центре Мурманска 7 дворов ждет обновление — на их ремонт выделят отдельное финансирование

Мурманчане предложили разместить мурал на фасаде дома по ул. Орликовой

Угольная пыль, кадры и планы на будущее: вопросов к ММТП накопилось много, но отвечать на них там не торопятся

«Приправлена умеренными морозами и осадками»: пока в России аномальные морозы, в Мурманской области — потепление

«Меня встречали на ступенях 5 крыс»: в подъезде мурманского дома перед жильцами дефилируют грызуны

«Если упадет, будет беда»: в мурманском районе Росляково фонарь наклонился и раскачивается при ветре

Мурманские студенты-биотехнологи разработали рецепт шампанского из морошки и облепихи

В Мурманске школьники ради баловства выдрали дворники у двух автомобилей — соцсети

Транспорт сносит из-за колеи: мурманчане пожаловались на опасное состояние дороги к коррекционной школе

«Шла в магазин, прилетело в голову сырым яйцом»: в Мурманске из окна квартиры дома на прохожих падают продукты

Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января

Популярное