Сегодня - Всемирный день памяти жертв ДТП: с начала года свыше 30 погибших в Мурманской области

Мурманск 17.11.2024, 16:00

Каждое третье воскресенье ноября в мире отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день призван привлечь внимание общества к проблеме ДТП и подчеркнуть важность соблюдения правил дорожного движения. В преддверии этого дня сотрудники Госавтоинспекции региона организовали акцию скорби на центральной площади Пять Углов в Мурманске.

В мероприятии приняли участие студенты из волонтёрского совета Мурманского кооперативного техникума.

Основная целью акции - напомнить горожанам о трагических последствиях нарушений правил дорожного движения и привлечь внимание к проблеме ДТП. На площади была установлена символическая стена памяти, на которой разместили фотографии разбившихся машин. Акция началась с минуты молчания в память о погибших.

Затем сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с автомобилистами, напоминая им о необходимости быть внимательными на дороге и соблюдать правила. Каждому шоферу вручили листовку с основными видами нарушений, которые могут привести к авариям. В этом году на дорогах Мурманской области порядка 30 человек стали жертвами ДТП.

Фото: ГИБДД по МО

Читайте также

Пешеходный переход есть, а знака — нет: мурманчане жалуются на опасный участок дороги на Гаджиева

Сколько может продолжаться: контейнерная площадка на Новом Плато в Мурманске превращается в выставку отходов

Во дворе Мурманска обваливается дорога — в яму угодил пешеход

Тухлый запах нечистот из раковины: канализационный колодец отравляет жизнь мурманчанам на Николаева

«Ждёте, пока кто-нибудь получит травму?»: в Никеле от забора ДК отлетают куски обшивки прямо в пешеходов

В Мурманске у входа в детскую библиотеку на Лобова неизвестный ежедневно бросает пакеты с мусором

В Мурманске за возвращение пропавшего пуделя объявили вознаграждение в 30 тысяч рублей

Шахматный марафон в Мурманске: 80 юных спортсменов разыграли медали в двух дисциплинах

Весна на кончиках веток: в Мурманской области зацвела ива

«Колеса не помещаются»: мурманчане просят заменить узкие пандусы на универсальные

Трехлитровые банки с «травкой» вместо солений: житель Мурманска превратил комнату в наркоплантацию

Кильдинстрой и Лопарская в зоне риска: в Мурманской области готовятся к майскому половодью

Популярное