Сегодня - Всемирный день памяти жертв ДТП: с начала года свыше 30 погибших в Мурманской области
Мурманск 17.11.2024, 16:00
Каждое третье воскресенье ноября в мире отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день призван привлечь внимание общества к проблеме ДТП и подчеркнуть важность соблюдения правил дорожного движения. В преддверии этого дня сотрудники Госавтоинспекции региона организовали акцию скорби на центральной площади Пять Углов в Мурманске.
В мероприятии приняли участие студенты из волонтёрского совета Мурманского кооперативного техникума.
Основная целью акции - напомнить горожанам о трагических последствиях нарушений правил дорожного движения и привлечь внимание к проблеме ДТП. На площади была установлена символическая стена памяти, на которой разместили фотографии разбившихся машин. Акция началась с минуты молчания в память о погибших.
Затем сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с автомобилистами, напоминая им о необходимости быть внимательными на дороге и соблюдать правила. Каждому шоферу вручили листовку с основными видами нарушений, которые могут привести к авариям. В этом году на дорогах Мурманской области порядка 30 человек стали жертвами ДТП.
Фото: ГИБДД по МО
Читайте также
17 мая пройдёт семинар по начальной подготовке спортивных судей по виду спорта «Спортивный туризм»
В Мурманске споют «Песни Победы» 2 мая общим хором
Из Крыма в Арктику: в Мурманске 14 мая стартуют «Большие гастроли» легендарного театра из Севастополя
Можно в спортивках: мурманскую «Научку» 26 апреля превратят в старинную дискотеку со знакомствами
Спасатели в Мурманской области проверили себя в «Диктанте Победы»
Из зала суда — на подиум: мурманский юрист и дизайнер научит побеждать страхи через гардероб
В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки
Кадеты в Мурманске завершили практику на теплоходе «Клавдия Еланская»
26 апреля в Мурманске приоткроют завесу тайны коллекции икон
«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев
Читать — не значит быть готовым: мурманским родителям раскроют нейросекреты подготовки к школе