В Мончегорске мэрия не спешит расселять аварийный дом

Мончегорск 18.11.2024, 09:02

В прокуратуру обратился собственник квартиры дома № 4А на улице Строительной в Мончегорске по вопросу расселения аварийного дома. Проверкой установлено, что в 2017 году здание признано аварийным и подлежащим сносу.

Но в условиях наличия угрозы безопасности жизни и здоровья граждан, по настоящее время администрацией города не приняты меры по расселению жителей и предоставлению им квартир.
По результатам проверки прокуратурой города в суд предъявлено заявление в интересах собственников к мэрии с требованием рассчитать стоимость возмещения за изымаемое жилое помещение и направить жильцам соглашение об изъятии с предоставлением соответствующего возмещения.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

Сила мысли и забеги роботов: в Мончегорске 24 апреля научат управлять техникой без рук

Мончегорск — в лидерах, опубликован рейтинг самых честных плательщиков за мусор

«Под ногами скользят»: в Мончегорске на Климентьева шатается и разваливается тротуарная плитка

Миллион за спокойный сон в Сочи: алиментщик из Мончегорска погасил долг ради работы в Красной Поляне

«До лета не растает»: в Мончегорске просят расчистить новый школьный стадион для футбола

В Мончегорске росгвардейцы с погоней задержали водителя «девятки» без номеров и документов

Янтарный шоколад и камни возрастом 45 миллионов лет: в Мончегорске открыли «Золото Балтики»

Из гаража — в субмарину: в военном городке под Мончегорском запустят проект «ПроКреатив»

Мончегорский спортивный арбитр задолжал сыну полмиллиона — алиментщика нашли в Нижнем Новгороде

Домики для белок и бетонный скейт-парк: в Мончегорске начинают второй этап обновления парка Бровцева

«Почему нельзя сразу у врача?»: в Мончегорске пациенты часами сидят в очереди за номерками на анализы

Рассольник ленинградский и напиток из брусники: в Мончегорске родители оценили школьное меню

Популярное