В Мончегорске мэрия не спешит расселять аварийный дом

Мончегорск 18.11.2024, 09:02

В прокуратуру обратился собственник квартиры дома № 4А на улице Строительной в Мончегорске по вопросу расселения аварийного дома. Проверкой установлено, что в 2017 году здание признано аварийным и подлежащим сносу.

Но в условиях наличия угрозы безопасности жизни и здоровья граждан, по настоящее время администрацией города не приняты меры по расселению жителей и предоставлению им квартир.
По результатам проверки прокуратурой города в суд предъявлено заявление в интересах собственников к мэрии с требованием рассчитать стоимость возмещения за изымаемое жилое помещение и направить жильцам соглашение об изъятии с предоставлением соответствующего возмещения.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

Марафон за едой: в Лапландском заповеднике сняли на видео «суетливую» прогулку белой куропатки

«Ест даже падаль»: заполярная куница устроила пир на камеру и удивила своим меню

«Просим ПДН вмешаться»: в Мончегорске мат и агрессия подростков на детской площадке довели жильцов до отчаяния

Ржавчина и вонь: жители гарнизона под Мончегорском с декабря принимают «грязевые ванны»

От ангиохирурга до офтальмолога: В Мончегорске опубликовали график выезда мурманских врачей

Жителей гарнизона под Мончегорском пугает ремонт крыши: с высоты летят доски, защитные козырьки засыпаны снегом

Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек

Изысканность и элегантность: в школе Мончегорска прошёл бал — ученики предстали в нарядах 19 века

Храм святителя Спиридона в Мончегорске распишут иконописцы из Москвы и Ставрополя — работы уже начались

Смертельный выезд на встречную: на «ленинградке» под Мончегорском «Газель» влетела под фуру

В Мурманской области школьников перевели на «дистант» из-за мороза

Под Мончегорском автолюбительница проигнорировала знак «Уступи дорогу» — трое человек в больнице

Популярное