В Мончегорске мэрия не спешит расселять аварийный дом
Мончегорск 18.11.2024, 09:02
В прокуратуру обратился собственник квартиры дома № 4А на улице Строительной в Мончегорске по вопросу расселения аварийного дома. Проверкой установлено, что в 2017 году здание признано аварийным и подлежащим сносу.
Но в условиях наличия угрозы безопасности жизни и здоровья граждан, по настоящее время администрацией города не приняты меры по расселению жителей и предоставлению им квартир.
По результатам проверки прокуратурой города в суд предъявлено заявление в интересах собственников к мэрии с требованием рассчитать стоимость возмещения за изымаемое жилое помещение и направить жильцам соглашение об изъятии с предоставлением соответствующего возмещения.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мончегорске рецидивист украл из пункта приема 24 кг меди и сдал её конкурентам
Зелёный город своими руками: «Школа горожанина» поможет мончегорцам с благоустройством
«Только умеют портить и мусорить»: на берегу озера под Мончегорском разломали скамейки для отдыха
В городе достаточно мест: в Мончегорске предложили обустроить платные зоны для барбекю и шашлыков
Сквозь штиль и дождь на Имандре: в Мончегорске яхтсмены разыграли финальные кубки сезона
Терапия мурчанием: в Мончегорске провели пушистый урок для воспитанников школы-интерната
Популярное
28.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
28.09, 22:54
Оладьи на кефире: секрет пышности, который не знают все — не опадают на тарелке, внутри пористые
28.09, 20:05
Дача в сентябре: обработка, которая убивает вредителей за зиму — весной грядки чистые, химия не нужна
28.09, 17:05
Более 11 тысяч «квадратов» нового покрытия: на улице Баумана в Мурманске отремонтируют дорогу и тротуары