В Гаджиево льдина перекрыла водоснабжение в городе, работали спасатели и водолазы

ЗАТО Александровск 18.11.2024, 14:24

В Гаджиево льдина в реке стала причиной проблемы с водоснабжением, без воды чуть не остался весь город. Последствия происшествия, которое случилось на выходных, ликвидировали общими усилиями предприятий и организаций региона. Об этом сообщил глава ЗАТО Александровск Ильяс Мазитов.

— Погодные условия — сначала морозы, затем резкое потепление — сыграли злую шутку. Пласт льда на реке Сайда под воздействием потепления осел на дно, закрыв оголовок и практически полностью ограничил доступ воды в трубы, — рассказал он.

Ильяс Мазитов пояснил, что не допустить полного отключения города от водоснабжения удалось благодаря слаженной работе многих. Над решением коммунальной проблемы работали сотрудники ЖКХ, Мурманэнергосбыта, спасатели и водолазы ГО и ЧС, Мурманскводоканала. Пришла помощь и из соседнего Видяево — оттуда привезли мотопомпу, часть необходимой техники предоставили и местные предприниматели.

— За неоценимую помощь и поддержку в преодолении возникшей проблемы выражаю благодарность командующему Подводных сил СФ и командующему Кольской флотилии разнородных сил СФ, а также личному составу ПДСС и БРАВ за готовность присоединиться к нашей работе и за предоставленное снаряжение и оборудование, — подчеркнул глава муниципалитета.

Он отметил, что благодаря слаженной координации и совместным усилиям удалось ликвидировать аварию без значительных потерь, и поблагодарил жителей Гаджиево за терпение и понимание.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Миллионы на материнство: врач из Снежногорска откроет центр для беременных на средства гранта

Цена «красивой жизни» в приложении: житель Александровска отдал криптоаферистам 4,5 миллиона рублей

«Осенью ремонт, а теперь — такая картина»: в Полярном двор дома на Героев «Тумана» утопает в мусоре

Это не заброшенный город, а Полярный: на площади Двух капитанов нашли мертвых птиц и горы мусора

«Нужны сильные мужчины»: жительница Полярного просит помочь с вывозом мусора с берега Кислой

В Снежногорске дружеские посиделки закончились уголовкой — хозяина квартиры жестоко избил гость

Дорогу буквально смывает: в Оленьей Губе ручьи уничтожают асфальт на пути к жилым домам

В Полярном рецидивист напоил и обокрал уснувшую знакомую — кольцо за 60 тысяч сдал на переплавку

«Апрель, какие комары?!»: в Полярном дом на Героев Тумана атакуют насекомые

Репутация дороже: в Полярном сотрудник на «престижной должности» разом оплатил 94 штрафа ГИБДД

«Услышали мяуканье из бака»: в Полярном на помойку выбросили кошку в закрытой коробке

В Полярном освободили из ледяного плена двор многоквартирного дома

Популярное