В Мурманской области алиментщики заплатили 12 млн, чтобы их выпустили отдыхать за границу
Мурманск 19.11.2024, 14:01
Ограничение на выезд должников из России - одно из сам эффективных мер к должникам. В Мурманской области судебные приставы, используя эту меру, взыскали 12 миллионов рублей задолженностей по алиментам. Так, в отделении судебных приставов Оленегорска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя города алиментов на двоих несовершеннолетних детей.
Мужчина накопил задолженность в размере более 100 тысяч рублей. При этом северянин собрался улететь на отдых в Египет. В службе судебных приставов об этом узнали и вынесли постановление о временном ограничении выезда мужчины из России.
Оленегорец незамедлительно погасил задолженность в полном объеме. Кроме того, предоставил сведения о своем официальном месте работы. Ограничение на выезд было снято и мужчина смог отправиться на отдых за границу. Теперь оленегорец исправно платить алименты.
Фото: Ксения Минко
Читайте также
Привет из прошлого: в Мурманске обнаружили отголоски световых экспериментов 70-80-х годов
Парк, качели и три хора: раскрыты подробности строительства кафедрального собора в Мурманске
Распродавал колбасу прохожим: в Мурманске вор обчищал прилавки магазинов в час пик
«Лицезреть баки придется нам»: мурманчане просят перенести мусорную площадку от окон дома
«Зачем ему бутафорский гриб?»: мурманчане ищут укравшего элемент праздничного декора