В Мурманской области алиментщики заплатили 12 млн, чтобы их выпустили отдыхать за границу

Мурманск 19.11.2024, 14:01

Ограничение на выезд должников из России - одно из сам эффективных мер к должникам. В Мурманской области судебные приставы, используя эту меру, взыскали 12 миллионов рублей задолженностей по алиментам. Так, в отделении судебных приставов Оленегорска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя города алиментов на двоих несовершеннолетних детей.

Мужчина накопил задолженность в размере более 100 тысяч рублей. При этом северянин собрался улететь на отдых в Египет. В службе судебных приставов об этом узнали и вынесли постановление о временном ограничении выезда мужчины из России.
Оленегорец незамедлительно погасил задолженность в полном объеме. Кроме того, предоставил сведения о своем официальном месте работы. Ограничение на выезд было снято и мужчина смог отправиться на отдых за границу. Теперь оленегорец исправно платить алименты.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

Бассейновая боль Мурманска: один ремонтируют, второй строят, третий «завис» на этапе монтажа

Подключение котельных и ТЭЦ к сетевому газу станет базой для модернизации всей отрасли теплоснабжения в Заполярье

«Толкал так, что стены трещали: мурманчанку муж бил и держал в заточении — газетная история 100-летней давности

Разрабатываемые в Заполярье правила наблюдения за китами и птицами закрепят региональным нормативным актом

Похититель новогодних гирлянд с козырьков подъездов орудует в Ленинском округе Мурманска

Почти 468 млн рублей планируют выделить в 2026 году на оказание паллиативной помощи в Мурманской области

В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка

Заполярные спортсмены стали обладателями 10 медалей первенства СЗФО по рукопашному бою

Почти 6 млрд рублей — северянам рассказали, во сколько может обойтись замена «Клавдии Еланской»

В Мурманске «Письмо полярнику» можно отправить через специальный почтовый ящик — он на здании Гидрометцентра

Проект «Арктика и Трансарктический транспортный коридор» объединит пять ключевых направлений

В Мурманской области начавшийся 10 декабря снегопад спустя сутки усилится на севере региона

Популярное