В Мурманской области алиментщики заплатили 12 млн, чтобы их выпустили отдыхать за границу
Мурманск 19.11.2024, 14:01
Ограничение на выезд должников из России - одно из сам эффективных мер к должникам. В Мурманской области судебные приставы, используя эту меру, взыскали 12 миллионов рублей задолженностей по алиментам. Так, в отделении судебных приставов Оленегорска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя города алиментов на двоих несовершеннолетних детей.
Мужчина накопил задолженность в размере более 100 тысяч рублей. При этом северянин собрался улететь на отдых в Египет. В службе судебных приставов об этом узнали и вынесли постановление о временном ограничении выезда мужчины из России.
Оленегорец незамедлительно погасил задолженность в полном объеме. Кроме того, предоставил сведения о своем официальном месте работы. Ограничение на выезд было снято и мужчина смог отправиться на отдых за границу. Теперь оленегорец исправно платить алименты.
Фото: Ксения Минко
Читайте также
Учёба на Тихом океане: как молодые экопедагоги из Заполярья могут попасть на Камчатку
«Зелёный экран» для создателей контента: в Мурманске вновь стартовал конкурс экологичного кино
Чихаем в локоть, а салфетки сразу в урну — Роспотребнадзор обратился к простуженным жителям Заполярья
«Недопетая песня»: в Мурманске проходит конкурс чтецов на военную тематику
Нарисовать комикс и поиграть в приставки: мурманчан зовут на день рождения необычной библиотеки