В Мурманской области алиментщики заплатили 12 млн, чтобы их выпустили отдыхать за границу
Мурманск 19.11.2024, 14:01
Ограничение на выезд должников из России - одно из сам эффективных мер к должникам. В Мурманской области судебные приставы, используя эту меру, взыскали 12 миллионов рублей задолженностей по алиментам. Так, в отделении судебных приставов Оленегорска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя города алиментов на двоих несовершеннолетних детей.
Мужчина накопил задолженность в размере более 100 тысяч рублей. При этом северянин собрался улететь на отдых в Египет. В службе судебных приставов об этом узнали и вынесли постановление о временном ограничении выезда мужчины из России.
Оленегорец незамедлительно погасил задолженность в полном объеме. Кроме того, предоставил сведения о своем официальном месте работы. Ограничение на выезд было снято и мужчина смог отправиться на отдых за границу. Теперь оленегорец исправно платить алименты.
Фото: Ксения Минко
Читайте также
В Мурманске на «Снежинке» зацвели лесные орхидеи
В Мурманской области детей с аутизмом стало в 1,5 раза больше за три года
Голосовать помогают волонтеры: жителей Мурманска знакомят с проектами обновления городской среды
«15 лет не могут решить проблему»: во дворе на Невского в Мурманске дважды в год разливается озеро
Лето в мае: в Мурманске из-за аномально теплой весны досрочно стартовал покос травы
«Нужна ревакцинация, а препарата нет»: в Минздраве Мурманской области назвали сроки поставок вакцины от энцефалита
«Я на «Тайфун» в детстве кошку сажал и включал»: в Мурманске старожилы вспоминают, как в 50-е в город завезли первые пылесосы
«Старики не выходят, матери таскают коляски»: новый лифт изводит жильцов на Космодемьянской в Мурманске
В Мурманске заключение экспертизы по ремонту Центрального бассейна ожидают в июне
«Свинство, не иначе»: на Невского в Мурманске неизвестные завалили мусорную площадку шинами
«Молодая Арктика» вместо Центра патриотического воспитания: в Заполярье раскрыли детали реорганизации