Китайские кинематографисты побывали в шахте «Каула-Котсельваара»

Печенга 19.11.2024, 15:37

На руднике «Каула-Котсельваара» в Никеле побывали сценаристы и режиссер из Китая, сообщили в центре «Вторая школа».

Отмечается, что кинематографисты из Поднебесной спустились в шахту на глубину «минус 140», перед этим пройдя медосмотр и инструктаж по технике безопасности.

— Промышленные пейзажи, возможность спуститься под землю и богатая история рудника привлекли кинематографистов с другого конца света. Уникальная атмосфера этого места обязательно вдохновит их на новые творческие проекты, — подчеркнули в Центре.

Ранее сообщалось, что рудник «Каула-Котсельваара», закрытый в 2023 году, стал брендом.

Фото: https://vk.com/the2school

Читайте также

Минкультуры Заполярья об Аникеевой плите: «Повреждение объекта является уголовно наказуемым деянием»

«Люди подходили и подъезжали, но увы»: в Никеле за день раскупили пермские ели и сосны

Жители Никеля штурмуют лестницу-сугроб, чтобы дойти до детского сада

В Никеле китаец устроил фотосессию в историко-краеведческом музее

В Печенгском округе отчима за надругательства над падчерицей отправили в тюрьму на 19 лет

«Захлестнуло чувство причастности к морякам»: турист Владислав поделился, что заставило его нацарапать имя на Аникеевой плите

Жителям Луостари за лекарствами теперь не надо ездить в Заполярный — в поселке открылась аптека

Женщины Севера соберутся в Никеле, чтобы найти «Путь к себе» — форум откроется 20 декабря

В Заполярном огонь уничтожил аудиостудию на пятом этаже жилого дома, четыре человека в больнице

Владислав из Барнаула решил «встать в один ряд» с моряками 16 века, нацарапав свое имя на Аникеевой плите у Рыбачьего

Лед в статусе «пушистая подушка»: каток в Никеле украсили к Новому году, но «забыли» почистить от снега

На печенгской трассе дорогу перегородили два грузовика — в ДТП пострадал человек

Популярное