В Кузомени местному браконьеру грозят два года колонии и штраф до полумиллиона рублей
Терский берег 20.11.2024, 10:36
В Терском районе полицейские и инспекторы рыбоохраны задержали местного жителя, подозреваемого в браконьерстве. 34-летний мужчина в устье реки Кузомен при помощи ставных сетей незаконно поймал три семги. Ущерб биоресурсам составил порядка 41 тысячи рублей.
У задержанного изъяты незаконно добытая рыба и орудия промысла: три ставные сети, лодка с мотором и навигатор. Мужчина сообщил, что был осведомлен о запрете на вылов рыбы без соответствующего разрешения, но надеялся остаться незамеченным.
Возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание за совершение преступления - лишение свободы сроком до двух лет, а также штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей.
Фото: УМВД России по МО
Читайте также
В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело
Ковчег с частицей мощей святого великомученика Евстафия Плакиды передали в храм Умбы
Неоформленная в собственность территория жилых домов в Умбе мешает «усмирить» ручей, затапливающий двор
Метеостанции Пялицы — 110: ее прибрежные ледовые наблюдения лучше спутниковых
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север
Храму Умбы на замену аварийной печи нужно полмиллиона
В Умбе за год по соцпроекту продали 675 кг свежей беломорской сельди
«Вопрос электрификации не рассматривается»: северянам ответили на вопрос о сроках подключения света в Кузреке
В Умбе среди пенсионеров набирает популярность новый клуб «Северянка» — итоги первой встречи
В Умбе разрушается мемориал комсомольцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Мусор со свалки в районе трассы «Умба — Кандалакша» вывозят прицепами
Ветер и качество дров: в сезоне-2025 на тоне Тетриной установили новые факторы, влияющие на солеварение
Популярное
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
19.11, 17:02
«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
19.11, 15:03
Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты
21.11, 10:05
В Александровске дворник детского сада вырезает из снега кирпичи, а малыши строят из них замки
20.11, 13:02
В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело