В Кузомени местному браконьеру грозят два года колонии и штраф до полумиллиона рублей
Терский берег 20.11.2024, 10:36
В Терском районе полицейские и инспекторы рыбоохраны задержали местного жителя, подозреваемого в браконьерстве. 34-летний мужчина в устье реки Кузомен при помощи ставных сетей незаконно поймал три семги. Ущерб биоресурсам составил порядка 41 тысячи рублей.
У задержанного изъяты незаконно добытая рыба и орудия промысла: три ставные сети, лодка с мотором и навигатор. Мужчина сообщил, что был осведомлен о запрете на вылов рыбы без соответствующего разрешения, но надеялся остаться незамеченным.
Возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание за совершение преступления - лишение свободы сроком до двух лет, а также штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей.
Фото: УМВД России по МО
Читайте также
Морг вроде бы есть, но его нет: история с хранилищем трупов в Умбе обросла подробностями
Вода после обмыва тела сливается в «дырочку в полу»: в Умбе рассказали о морге без света и канализации
В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело
Ковчег с частицей мощей святого великомученика Евстафия Плакиды передали в храм Умбы
Неоформленная в собственность территория жилых домов в Умбе мешает «усмирить» ручей, затапливающий двор
Метеостанции Пялицы — 110: ее прибрежные ледовые наблюдения лучше спутниковых
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север
Храму Умбы на замену аварийной печи нужно полмиллиона
В Умбе за год по соцпроекту продали 675 кг свежей беломорской сельди
«Вопрос электрификации не рассматривается»: северянам ответили на вопрос о сроках подключения света в Кузреке
В Умбе среди пенсионеров набирает популярность новый клуб «Северянка» — итоги первой встречи
В Умбе разрушается мемориал комсомольцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Популярное
24.11, 11:37
«Завернули в простыню и скрутили проволокой»: кандалакшане выкинули труп собаки в овраг
21.11, 19:13
В пункте пропуска Борисоглебск служебный пес унюхал в машине иностранца тайник с 24 блоками сигарет
22.11, 11:37
В Заполярье растут грибы, которые можно собирать даже зимой: учёные о «тихой охоте» в берёзовых лесах
23.11, 10:07
Сороки узнают себя в зеркале и строят гнезда до 5 кг — мурманские орнитологи об одной из самых интеллектуальных птиц
23.11, 16:03
Кулинарный мастер-класс, дефиле и литературное лото: большой фестиваль в День матери пройдет в Мурманске
25.11, 10:05
«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду
21.11, 14:36
«Хозяев нет, миски пустые»: в Шонгуе под сараем на привязи замерзают лабрадоры со щенками
25.11, 14:03
В Полярных Зорях хозяйка квартиры хвасталась гостям новым золотым кольцом — те втихаря сдали его в ломбард
27.11, 09:34
«А если проблемы с сердцем?»: в новом лифте мурманской девятиэтажки за 2 дня «три человека сидели без света»