В Кузомени местному браконьеру грозят два года колонии и штраф до полумиллиона рублей
Терский берег 20.11.2024, 10:36
В Терском районе полицейские и инспекторы рыбоохраны задержали местного жителя, подозреваемого в браконьерстве. 34-летний мужчина в устье реки Кузомен при помощи ставных сетей незаконно поймал три семги. Ущерб биоресурсам составил порядка 41 тысячи рублей.
У задержанного изъяты незаконно добытая рыба и орудия промысла: три ставные сети, лодка с мотором и навигатор. Мужчина сообщил, что был осведомлен о запрете на вылов рыбы без соответствующего разрешения, но надеялся остаться незамеченным.
Возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание за совершение преступления - лишение свободы сроком до двух лет, а также штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей.
Фото: УМВД России по МО
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Свежий улов в Умбе: в продажу поступила знаменитая беломорская сельдь
«Смотрел с надеждой, от которой разрывалось сердце»: из Пялицы бездомного пса забрали на вертолете — история спасения
Под Умбой на «Тоне Тетрина» полевой сезон начался под «контролем» росомахи
«Гордый и красивый позировал для фото»: в Кашкаранцах дикий конь Миша стал звездой выходных
Защита от большой воды: в Варзуге на опасных участках реки начали делать лунки и чернить лед
«Никто уже не ждет новую дорогу»: трассу Умба — Варзуга просят починить хотя бы «заплатками»
Кражи сёмги и порка розгами: в музее «Тоня Тетрина» под Умбой нашли «золотой» архив времён Крымской войны
«Спинка сине-голубая»: в Умбе рыбаки нашли секретное место с красивой плотвой
В Умбе восстановили подъезд дома после смертельного пожара
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
«Рыбья морда» в Умбе соберёт азартных рыбаков
Популярное
20.04, 13:34
В Североморске магазин выдал покупателю на время ремонта купленной «стиралки» новую, а забирал через суд
23.04, 13:05
Пленник намордника на свободе: в Риж-Губе спасли истощенного пса, который не мог даже попить
21.04, 14:07
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
21.04, 15:07
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
24.04, 12:02
«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
24.04, 08:03
Ремонт авто в обмен на свободу: врио начальника исправительного центра в Оленегорске арестован за взятку