23 февраля из Мурманска стартует «Экспедиция-Трофи 2025», регистрация уже началась
Мурманск 20.11.2024, 14:20
23 февраля 2025 года из Мурманска стартует одна из самых масштабных автомобильных гонок России «Экспедиция-Трофи».
В этот раз автомобильное приключение пройдет под девизом «Зажигаем маяки национальной гордости!», сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов соревнования.
Участникам предстоит преодолеть более 16 тысяч километров через всю страну: Мурманск, Ленинградская область, Московская область, Казань, Тюмень, Руян-на-Оби, Иркутск, Хабаровск, Владивосток.
— В бурном море, в котором мы все сейчас находимся, нужны маяки и образцы для подражания. В гостеприимстве и гастрономии. В креативной индустрии и технологических производствах. В лучших предпринимательских практиках и создании произведений искусства, — пояснил основатель и главный идеолог приключения Александр Кравцов.
Отмечается, что большое внимание будет уделено социальным проектам. Так, каждая команда представит свою инициативу добрых дел, реализуемую по ходу маршрута. По выбору участников проекты могут быть направлены на поддержку уникальных природных территорий России, помощь детям или старикам, медицинские проекты или любое другое доброе дело в масштабах страны.
— Заявки на участие в автомобильном состязании по маршруту Мурманск — Владивосток принимаются до 22 декабря 2024 года. Ограничений нет, кроме возраста — участникам должно быть больше 18 лет. Каждая команда — шесть человек, из них как минимум одна женщина, на двух автомобилях (по три человека в экипаже), — уточняет издание.
Финиш гонки запланирован 8 марта во Владивостоке.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега
Мама — тренер, дочка — призёр: мурманчанка Ксения Татарина взяла бронзу СЗФО по скалолазанию
«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами
«Муж среагировал раньше, чем коты и собака»: в мурманскую квартиру забежал чужой хомяк
Кандалакшские орнитологи выясняют, почему из Заполярья массово исчезают воробьи
Следком об аварии на сетях под Мурманском: ЛЭП имели дефекты, а штат сотрудников полностью не укомплектован
«До поручней не дотянуться»: в Заполярье жалуются на опасные лестницы и «неприступные» трапы
В Мурманске молодые учителя борются за победу в конкурсе «Педагогические надежды»
«Ребус на морозе»: мурманчан на остановках удивляют странные цифры в расписании автобусов
«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы
«По дороге не пройти, не провалившись»: на ул. Шолохова в Мурманске появился «каток» с запахом канализации