23 февраля из Мурманска стартует «Экспедиция-Трофи 2025», регистрация уже началась

Мурманск 20.11.2024, 14:20

23 февраля 2025 года из Мурманска стартует одна из самых масштабных автомобильных гонок России «Экспедиция-Трофи».

В этот раз автомобильное приключение пройдет под девизом «Зажигаем маяки национальной гордости!», сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов соревнования.


Участникам предстоит преодолеть более 16 тысяч километров через всю страну: Мурманск, Ленинградская область, Московская область, Казань, Тюмень, Руян-на-Оби, Иркутск, Хабаровск, Владивосток.

— В бурном море, в котором мы все сейчас находимся, нужны маяки и образцы для подражания. В гостеприимстве и гастрономии. В креативной индустрии и технологических производствах. В лучших предпринимательских практиках и создании произведений искусства, — пояснил основатель и главный идеолог приключения Александр Кравцов.


Отмечается, что большое внимание будет уделено социальным проектам. Так, каждая команда представит свою инициативу добрых дел, реализуемую по ходу маршрута. По выбору участников проекты могут быть направлены на поддержку уникальных природных территорий России, помощь детям или старикам, медицинские проекты или любое другое доброе дело в масштабах страны.


— Заявки на участие в автомобильном состязании по маршруту Мурманск — Владивосток принимаются до 22 декабря 2024 года. Ограничений нет, кроме возраста — участникам должно быть больше 18 лет. Каждая команда — шесть человек, из них как минимум одна женщина, на двух автомобилях (по три человека в экипаже), — уточняет издание.


Финиш гонки запланирован 8 марта во Владивостоке.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Мурманске у ТЦ на Рогозерской новые шлагбаумы собрали огромные пробки

В Мурманской области рыбакам-любителям напомнили чем можно и нельзя ловить мойву

Без вреда для растений: в Мурманске остатки реагента «Бионорд» растворит дождь

Болливуд в Заполярье: в Мурманской области снимут романтическую комедию с индийскими танцами

«Скоро будет озеро»: жители дома на Челюскинцев в Мурманске четвёртый месяц утопают в фекалиях

Ремонт «в лужу»: на Достоевского в Мурманске ямы во дворе засыпали асфальтовой крошкой

В Мурманске известен ТОП-3 популярных гаджетов для выхода в интернет

Водолазное дело и военная подготовка: мурманские кадеты побывали на борту пограничного корабля

В Мурманске ТСН удерживает дома с помощью поддельных подписей

Звезда «Ландышей» Денис Степанов о Мурманске: «Я влюбился в этот город, честно скажу»

Предупреждение от синоптиков: на север Мурманской области обрушится сильный ветер

В Мурманске в подъезде дома жильцы испортили покрытие стен сразу после ремонта

Популярное