Депутаты Горсовета Мурманска обсудили план приватизации муниципального имущества на 2025-2027 годы
Мурманск 20.11.2024, 16:39
Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2025–2027 годы обсудили члены постоянной комиссии по экономической политике и хозяйственной деятельности Горсовета Мурманска. Об этом сообщил председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.
— Традиционно этот документ рассматривается в рамках работы по формированию бюджета. Основной задачей приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности, является увеличение поступлений в казну города, — отметил он.
Кроме того, члены постоянной комиссии рассмотрели поправки в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом города — документ требует изменений согласно новой модели организации местного самоуправления в Мурманске.
По словам председателя Горсовета Мурманска, на заседании комиссии по социальной политике также был рассмотрен вопрос, касающийся приведения действующих документов в соответствие законодательству.
— На ближайшей комиссии по нормативному регулированию и контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, которая пройдет 22 ноября, будет рассмотрен ряд поправок в Устав города, а также новый документ, регламентирующий порядок организации и проведения личного приема граждан, встреч с избирателями и информирования о своей деятельности депутатами Совета депутатов города Мурманска, — пояснил Игорь Морарь.
Фото: Игорь Морарь / соцсети
Читайте также
В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада
В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы
«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги
«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки
Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей
На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова
В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара
Эксперт из Москвы: «Сохранение малых городов в Арктике — во многих случаях вопрос безопасности»
В Мурманске легковушка перекрыла подъезд к школе — водителя ждёт штраф
В Мурманске сбитого машиной лиса вылечили — он составит компанию сородичу в парке отдыха
«Детям категорически запрещено!»: мурманский эксперт о крещенских купаниях