Еще два Арктических направления добавили себе в копилку мурманские портовики
Мурманск 07.07.2016, 16:34
Если раньше для сотрудников Мурманского морского торгового порта уже стало привычным отправление грузов в порт Сабетта, то теперь к этому арктическому направлению прибавились еще два немаловажных – Диксон и Хатанга.
Так, например, по пути из Роттердама, что находится в Нидерландах, к нам зашел сухогруз «Сергей Асямов». Он пришвартовался у пятнадцатого причала. На судно грузили запасные части для машин и механизмов, а также продукты и бутилированную воду. Далее «Сергей Асямов» направится в порт Хатанга. Туда же держит путь «Ермак», который принадлежит Мурманскому морскому пароходству. На нем из Мурманска отправится почти тридцать контейнеров.
Что же касается порта Диксон, то туда из Мурманска пошлют оборудование для выработки антрацита. Его собирается начать добывать на Таймыре «Арктическая горная компания». А для этого нужно не только технологическое оборудование, но и транспорт и материалы, которые и загрузят в торговом порту.
Также, в начале июля, в ПАО «ММТП» обслужили сухогруз «Павел Вавилов» Мурманского морского пароходства. В его трюмы отправилось двадцать тысяч тонн строительного щебня, а также контейнеры и грузовой технологический транспорт.
Интересно и то, что в ПАО «Мурманский морской торговый порт» ожидают дальнейшего роста грузооборота на Арктическом направлении в самой ближайшей перспективе и связывают его с реализацией новых инвестиционных проектов в Арктике.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
Снег, лужи и ливнёвки: депутаты Мурманска проведут личные приёмы горожан
Мурманчанка попала в нейрохирургию после ДТП на «зебре» на улице Аскольдовцев
«Добро пожаловать в травмпункт»: на Кольском в Мурманске оторвали доски с деревянной лестницы
«Стыдно, товарищи»: в Росляково жители дома завалили палисадник бутылками от спиртного
«Автохлам стоит годами»: мурманчане просят очистить дворы от брошенных машин
В Мурманске рецидивист отправится в колонию на 13,5 лет за нападение на пенсионерку с перцовым баллончиком
Атлантический циклон несет в Мурманскую область штормовой ветер
В Мурманске экс-глава профсоюза заплатит 250 тысяч рублей штрафа за махинации с премиями
Снежная западня на Р-21: мурманских водителей предупредили о возвращении зимы в Карелии
В Мурманске водитель «УАЗа» устроил ДТП и скрылся, оставив пострадавшую — виновника ищут
Популярное
25.03, 12:18
«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто
25.03, 14:18
«Сюрприз из лунки»: в Мурманской области рыбаки вытащили щуку, облепленную странными червями
26.03, 17:09
В Мурманске ночной ливень нанес серьезный удар по сугробам — в выходные придут заморозки
27.03, 17:05
Пасха на опережение: мончегорцев озадачили куличи на прилавках магазинов за две недели до праздника
28.03, 13:31
На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге
25.03, 09:33
«Ходить тяжело»: в Мурманске у Семеновского озера набережную залило водой, аллеи — в «каше»