Еще два Арктических направления добавили себе в копилку мурманские портовики
Мурманск 07.07.2016, 16:34

Если раньше для сотрудников Мурманского морского торгового порта уже стало привычным отправление грузов в порт Сабетта, то теперь к этому арктическому направлению прибавились еще два немаловажных – Диксон и Хатанга.
Так, например, по пути из Роттердама, что находится в Нидерландах, к нам зашел сухогруз «Сергей Асямов». Он пришвартовался у пятнадцатого причала. На судно грузили запасные части для машин и механизмов, а также продукты и бутилированную воду. Далее «Сергей Асямов» направится в порт Хатанга. Туда же держит путь «Ермак», который принадлежит Мурманскому морскому пароходству. На нем из Мурманска отправится почти тридцать контейнеров.
Что же касается порта Диксон, то туда из Мурманска пошлют оборудование для выработки антрацита. Его собирается начать добывать на Таймыре «Арктическая горная компания». А для этого нужно не только технологическое оборудование, но и транспорт и материалы, которые и загрузят в торговом порту.
Также, в начале июля, в ПАО «ММТП» обслужили сухогруз «Павел Вавилов» Мурманского морского пароходства. В его трюмы отправилось двадцать тысяч тонн строительного щебня, а также контейнеры и грузовой технологический транспорт.
Интересно и то, что в ПАО «Мурманский морской торговый порт» ожидают дальнейшего роста грузооборота на Арктическом направлении в самой ближайшей перспективе и связывают его с реализацией новых инвестиционных проектов в Арктике.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Миссия невыполнима: в Мурманске жильцы дома пытались запихнуть кровать в мусоропровод
«Цены взлетят в 3 раза»: жителям Заполярья назвали самые популярные страны для новогоднего отдыха
В Мурманскую область возвращается потепление до +19° перед новым холодным циклоном
«Открывает новые возможности»: юным северянам напомнили о проекте «Больше, чем блогер»
«Стильно, технологично и понятно»: в центре Мурманска запускают умную навигацию
В Мурманске экипаж ДПС устроил погоню за пьяным лихачом на «Мерседесе»
Популярное
05.08, 15:47
«Цены взлетят в 3 раза»: жителям Заполярья назвали самые популярные страны для новогоднего отдыха
05.08, 14:06
«Долго людям прыгать через трубы?»: в Кандалакше коммунальщики разрыли канаву и бросили ремонт
05.08, 13:04
Звезда над Имандрой: северяне раскрыли тайну загадочного обелиска на необитаемом острове
05.08, 12:42
В Кандалакше 37-летний мужчина избил соседа ломом