Пожар в жилом доме Мурманска унес жизни двух человек
Мурманск 25.11.2024, 09:48В Мурманске пожар в девятиэтажном доме № 10 по улице Миронова унес жизни двух человек. Возгорание в однокомнатной квартире на шестом этаже дома случилось ночью 24 ноября.
На место происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения — 22 пожарных и 6 единиц техники. Полностью потушить огонь удалось почти через два часа. Звенья газодымозащитной службы работали на протяжении 90 минут.
— В результате пожара квартира выгорела по всей площади 21 кв. м. Закопчены общий коридор шестого этажа по всей площади, лестничные клетки с шестого по девятый этажи. Вскрывался эвакуационный выход подъезда и одна из квартир на девятом этаже. Погибло 2 человека, — сообщили в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области.
Там уточнили, что восемь человек было спасено с помощью спасательных устройств и автолестницы, из них четыре человека госпитализированы бригадами СМП. Ещё два человека эвакуированы.
Причины пожара и ущерб от него устанавливаются.
Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области
Читайте также:
- В Мурманске автомобиль сбил светофор на пешеходном переходе
- От мурманчан ждут предложений по обустройству рекреационной тропы от «Алеши» до Семеновского озера
- «Через пять морей»: на мурманском Морвокзале покажут макеты ледоколов
- Установки пылеподавления в ММТП оснастили форсунками с увеличенным размером капель
- «Трасса почти исчезла»: дорожники показали, как заметает путь в Териберку
- Более 2,7 тыс. заполярных мам, беременных и детей получили выплаты на питание