1 декабря во всех муниципалитетах Мурманской области откроют новогодние ели
Мурманск 25.11.2024, 15:12
1 декабря во всех муниципалитетах Мурманской области засверкают огни на новогодних елях. В столице Кольского Заполярья искусственное дерево впервые за долгое время установили напротив гостиницы «Меридиан». Это сделано из-за реконструкции площади Пять Углов. Ранее ель монтировали напротив ГДЦ «Арктика». Праздник в честь открытия главного символа Нового года начнется в 16:00.
В этом году для украшения Мурманска использовано около 3 тысяч единиц оборудования новогодней иллюминации. В Североморске праздник зажжения огней на главной городской ёлке также пройдет в воскресенье. Действие развернется на улице Сафонова. В этот же день торжественное открытие городской новогодней ёлки состоится в Кировске, в районе Центральной площади.
«Приглашаем детей и родителей вместе зажечь новогодние огни на ёлке в компании Деда Мороза и поучаствовать в подвижных играх вместе со сказочными героями», - сообщает мэрия.
Кандалкшан на праздник зовут артисты Дворца культуры «Металлург». Мероприятие начнется в 15:00 на центральной площади.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января
В Мурманске машиной водитель перекрыл вход в подъезд и «прославился» на весь город
В Заполярье на производстве в 2025 году произошло 32 тяжелых несчастных случая — причины
«Из подъезда можно выезжать на коньках»: жильцы дома по ул. Фролова в Мурманске два месяца не видели дворника
«Собаке из желудка вытащили стекло»: в Мурманске после прогулки французский бульдог попал на операционный стол
Мурманчанина не остановил запрет на ночную продажу алкоголя — из гипермаркета он пытался вынести бутылку водки
Мурманчане о черном налёте от угля в квартирах: «Только вытру, через пару часов уже снова слой»
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители
«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией
«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора