1 декабря во всех муниципалитетах Мурманской области откроют новогодние ели
Мурманск 25.11.2024, 15:12
1 декабря во всех муниципалитетах Мурманской области засверкают огни на новогодних елях. В столице Кольского Заполярья искусственное дерево впервые за долгое время установили напротив гостиницы «Меридиан». Это сделано из-за реконструкции площади Пять Углов. Ранее ель монтировали напротив ГДЦ «Арктика». Праздник в честь открытия главного символа Нового года начнется в 16:00.
В этом году для украшения Мурманска использовано около 3 тысяч единиц оборудования новогодней иллюминации. В Североморске праздник зажжения огней на главной городской ёлке также пройдет в воскресенье. Действие развернется на улице Сафонова. В этот же день торжественное открытие городской новогодней ёлки состоится в Кировске, в районе Центральной площади.
«Приглашаем детей и родителей вместе зажечь новогодние огни на ёлке в компании Деда Мороза и поучаствовать в подвижных играх вместе со сказочными героями», - сообщает мэрия.
Кандалкшан на праздник зовут артисты Дворца культуры «Металлург». Мероприятие начнется в 15:00 на центральной площади.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Будут крутить банку в море»: эксперт из Мурманска предрек рост производства печени трески
В Мурманске на Щербакова в выгоревшей квартире спасатели обнаружили погибшего
Хаски, шпицы и британцы: названы самые часто теряющиеся питомцы в Мурманской области
«Жить в квартире невозможно»: мурманчане из дома на Ленина 10 лет терпят запах канализации
«Снегогеддон» в Мурманске: бьются машины, буксуют фуры
«Пособие по человековедению»: актер Евгений Волков привез в Мурманск «Василия Тёркина»
«Одевайтесь многослойно»: мурманские эксперты подсказали, как не провести остаток весны на больничном
«Арктическая весна»: в Мурманске штормовой ветер повалил инсталляцию и дорожный знак
Инструмент для таланта: юной мурманчанке вручили сертификат на пианино от фонда имени Кобзона
Черемуха — «торопыга», березы — «на опыте»: деревья в Мурманске по-разному встретили весну
«Чья обязанность убирать?»: мурманчане жалуются на свалки и грязный снег на детских площадках