Китайский Ляньюньган станет городом-побратимом Мурманска
Мурманск 26.11.2024, 11:37
Делегация администрации Мурманска отправилась с рабочей поездкой в Китайскую Народную Республику. Руководство заполярной столицы приняло участие в церемонии подписания протокола намерений об установлении побратимских отношений между Мурманском и китайским городом Ляньюньган.
Это крупный промышленный, логистический, внешнеторговый и туристический центр провинции Цзянсу. Городской округ расположен в восточной части КНР, на побережье Жёлтого моря. Порт Ляньюньгана - в числе крупнейших - десяти портов Китая и пятидесяти контейнерных портов мира.
Мурманская команда представила в рамках торгово-экономической конференции доклад о заполярной столице. К слову, в этом году - 10 лет активного сотрудничества нашего с КНР. Городом-побратимом Мурманска с 2014 года является Харбин.
Мурманские власти видят успешные перспективы сотрудничества между Ляньюньганом и Мурманском в культуре, образовании, спорте и туризме, сферах горной и рыбной промышленности, экономики и торговли как площадки для реализации совместных проектов.
Фото: t.me/serdechkin51
Читайте также
«Ночные смены и ранний подъем — серьезное испытание для организма»: мурманский метеоролог о рабочих буднях в Баренцбурге
Андрей Чибис: надпись «Город-герой Мурманск» разместят на второй очереди нового терминала аэропорта
Износ коммунальной инфраструктуры в Кольском Заполярье составляет более 60%
В Мурманске приостановят прием донорской плазмы кроме антирезусной иммунной с 1 января
Из Мурманска во Владивосток на поезде совершила путешествие семейная пара из Индонезии
В Мурманске хоккейный корт в Долине Уюта открывается спустя год — первые сеансы уже 6 декабря
«Спасли праздник многих семей»: автодом убрали и освободили место для елки во дворе Мурманска
В Мурманске снег с дорог грейдеры убирают колоннами — нетерпеливые водители норовят проскочить
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
Смена «народного» губернатора на «варяга»: 2009 год в Мурманской области вспоминает Вячеслав Зиланов
«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение