Китайский Ляньюньган станет городом-побратимом Мурманска

Мурманск 26.11.2024, 11:37

Делегация администрации Мурманска отправилась с рабочей поездкой в Китайскую Народную Республику. Руководство заполярной столицы приняло участие в церемонии подписания протокола намерений об установлении побратимских отношений между Мурманском и китайским городом Ляньюньган.

Это крупный промышленный, логистический, внешнеторговый и туристический центр провинции Цзянсу. Городской округ расположен в восточной части КНР, на побережье Жёлтого моря. Порт Ляньюньгана - в числе крупнейших - десяти портов Китая и пятидесяти контейнерных портов мира.

Мурманская команда представила в рамках торгово-экономической конференции доклад о заполярной столице. К слову, в этом году - 10 лет активного сотрудничества нашего с КНР. Городом-побратимом Мурманска с 2014 года является Харбин.

Мурманские власти видят успешные перспективы сотрудничества между Ляньюньганом и Мурманском в культуре, образовании, спорте и туризме, сферах горной и рыбной промышленности, экономики и торговли как площадки для реализации совместных проектов.

Фото: t.me/serdechkin51

Читайте также

В Мурманске задержан налетчик, ударивший мужчину трубой и угнавший его авто

В Мурманске начала цвести мать-и мачеха, но ее заметет снегом — прогноз погоды

В Заполярье дополнительно закупят вакцину от энцефалита: почти 2,5 тысячи доз уже разошлись по поликлиникам

«Сколько можно издеваться?»: в Мурманске водители жалуются на «дырявую» дорогу на улице Павлова

«Ждать, пока случится беда?»: на Кольском проспекте в Мурманске люк «гуляет» под машинами

От «Ландышей» до Гоголя: известный актер Денис Степанов пообщается с мурманчанами в прямом эфире

«Стены рушатся, полы мокрые»: в мурманской Росте жилой дом на Дежнева заливает кипятком

«Попали в настоящее лето»: в Мурманской области туристы нашли посреди заснеженного леса оазис

«Люди разбивают машины»: проезд Металлистов в Мурманске обещают очистить от наледи до 3 апреля

В Мурманске «майский» март-2026 вошел в ТОП-3 самых теплых

В Мурманской авиабазе готовят отряд для защиты лесов: 16 новобранцев прошли испытание вышкой

«Почему люди такие свиньи?»: мурманчане возмущены горами мусора в подъезде на Папанина

Популярное