Китайский Ляньюньган станет городом-побратимом Мурманска
Мурманск 26.11.2024, 11:37
Делегация администрации Мурманска отправилась с рабочей поездкой в Китайскую Народную Республику. Руководство заполярной столицы приняло участие в церемонии подписания протокола намерений об установлении побратимских отношений между Мурманском и китайским городом Ляньюньган.
Это крупный промышленный, логистический, внешнеторговый и туристический центр провинции Цзянсу. Городской округ расположен в восточной части КНР, на побережье Жёлтого моря. Порт Ляньюньгана - в числе крупнейших - десяти портов Китая и пятидесяти контейнерных портов мира.
Мурманская команда представила в рамках торгово-экономической конференции доклад о заполярной столице. К слову, в этом году - 10 лет активного сотрудничества нашего с КНР. Городом-побратимом Мурманска с 2014 года является Харбин.
Мурманские власти видят успешные перспективы сотрудничества между Ляньюньганом и Мурманском в культуре, образовании, спорте и туризме, сферах горной и рыбной промышленности, экономики и торговли как площадки для реализации совместных проектов.
Фото: t.me/serdechkin51
Читайте также
Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона
«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х
В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики
«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину
«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп
Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов
«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам
От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье
Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера
Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей
«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов