Китайский Ляньюньган станет городом-побратимом Мурманска

Мурманск 26.11.2024, 11:37

Делегация администрации Мурманска отправилась с рабочей поездкой в Китайскую Народную Республику. Руководство заполярной столицы приняло участие в церемонии подписания протокола намерений об установлении побратимских отношений между Мурманском и китайским городом Ляньюньган.

Это крупный промышленный, логистический, внешнеторговый и туристический центр провинции Цзянсу. Городской округ расположен в восточной части КНР, на побережье Жёлтого моря. Порт Ляньюньгана - в числе крупнейших - десяти портов Китая и пятидесяти контейнерных портов мира.

Мурманская команда представила в рамках торгово-экономической конференции доклад о заполярной столице. К слову, в этом году - 10 лет активного сотрудничества нашего с КНР. Городом-побратимом Мурманска с 2014 года является Харбин.

Мурманские власти видят успешные перспективы сотрудничества между Ляньюньганом и Мурманском в культуре, образовании, спорте и туризме, сферах горной и рыбной промышленности, экономики и торговли как площадки для реализации совместных проектов.

Фото: t.me/serdechkin51

Читайте также

Миллионы «глазастых» икринок: на рыбзаводах в Кандалакше и Умбе готовятся к массовому рождению сига

Вода по щиколотку»: на Шевченко в Мурманске остановки не спасают пассажиров от ветра и луж

В Мурманске пьяный сосед угрожал убить девушку из-за выкрученных лампочек

«Дети идут по мусору»: на Старостина в Мурманске больше 10 дней не вывозят свалку у школы

Помог подняться из сугроба и обокрал: в Мурманске бездомный «джентльмен» похитил телефон у случайной знакомой

«Просто кошмар какой-то»: подъем к дому на Сомова в Мурманске погряз в мусоре

В мурманской «Благодельне» за неделю раздали почти 400 бесплатных обедов нуждающимся

17-летняя горнолыжница из Кировска оформила «золотой дубль» на чемпионате России

«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего

Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки

Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере

В Мурманске поймали серийного похитителя топлива на АЗС

Популярное