Мурманская «Радость» завоевала золото Арктических Дельфийских игр
Мурманск 26.11.2024, 14:16

Юные артисты ансамбля «Радость» из Мурманска награждены золотой медалью в номинации «Народный танец» на молодёжных Арктических Дельфийских играх. Конкурс в эти дни проходит в Сыктывкаре (республика Коми), сообщили в Минкультуры Мурманской области.
Кольское Заполярье на Играх представляют 25 северян из Мурманска, Североморска, Полярных Зорь и ЗАТО Видяево. В конкурсе они представили свои таланты в народном танце, эстрадном пении, изобразительном искусстве и исполнительском мастерстве.
— Золотая медаль в номинации «Народный танец» — первая высшая награда, завоеванная северянами на Арктических Дельфийских играх, — пояснили в ведомстве.
Напомним, что на прошлогодних состязаниях ансамбль «Радость» был отмечен «бронзой» и дипломом за лучшую балетмейстерскую работу.
Фото: Министерство культуры Мурманской области
Читайте также
Зелёный мыс и Тропа здоровья: Мурманская область выбрала территории для масштабного благоустройства
«С годовалым ребенком сижу дома сутками»: в Мурманске жители дома на Крупской ждут приемки лифта
В Мурманске в торжественной обстановке вручили дипломы и медали талантливым выпускникам
К 110-летию Мурманска: на улицах города высадили более 21 тысячи цветов и раздали луковицы тюльпанов северянам
На мурманской страусиной ферме родилась альпака: северянам подарят билеты на экскурсию за лучшую кличку