Мурманская «Радость» завоевала золото Арктических Дельфийских игр
Мурманск 26.11.2024, 14:16

Юные артисты ансамбля «Радость» из Мурманска награждены золотой медалью в номинации «Народный танец» на молодёжных Арктических Дельфийских играх. Конкурс в эти дни проходит в Сыктывкаре (республика Коми), сообщили в Минкультуры Мурманской области.
Кольское Заполярье на Играх представляют 25 северян из Мурманска, Североморска, Полярных Зорь и ЗАТО Видяево. В конкурсе они представили свои таланты в народном танце, эстрадном пении, изобразительном искусстве и исполнительском мастерстве.
— Золотая медаль в номинации «Народный танец» — первая высшая награда, завоеванная северянами на Арктических Дельфийских играх, — пояснили в ведомстве.
Напомним, что на прошлогодних состязаниях ансамбль «Радость» был отмечен «бронзой» и дипломом за лучшую балетмейстерскую работу.
Фото: Министерство культуры Мурманской области
Читайте также
Привезли болезнь Лайма из отпуска: в Мурманской области укушенный клещом житель заболел боррелиозом
Субсидии на жилье, гранты и стипендии: на заседании правительства Заполярья обсудили меры поддержки молодёжи
Размытие дороги и проблемы с УК: в Мурманске продолжаются встречи депутатов и мэрии с жителями
«Впервые нахожу красноголовик в июне»: жители Заполярья хвастаются первыми летними грибами
Безопасность без ограждений: устанавливать сетки от диких животных вдоль заполярных трасс не планируют